ДонНАСА приняла участие в работе крупнейшей в России научно-дискуссионной площадки для обсуждения методов и технологий компьютерной графики GraphiCon-2019

В г. Брянске в год 90-летнего юбилея Брянского государственного технического университета с 23 по 26 сентября 2019 года прошла 29-я Международная конференция по компьютерной графике и машинному зрению GraphiCon-2019.

Конференция GraphiCon является крупнейшей в России научно-дискуссионной площадкой для обсуждения методов и технологий компьютерного анализа изображений, визуальной и когнитивной аналитики, 3D-реконструкции, визуальной навигации и человеко-машинного взаимодействия, виртуальной и дополненной реальности, распознавания образов и др.

В 2019 году конференция GraphiCon включала в себя 10 секций:

– Интеллектуальные решения в компьютерной графике

– Научная визуализация и визуальная аналитика

– Компьютерное зрение

– Обработка и анализ биомедицинских изображений

– Цифровая Земля и Большие данные

– Геометрическое моделирование. Компьютерная графика и образование

– Компьютерная графика, светотехника и дизайн

– Автоматизация проектирования, тренажеры и симуляторы

– Обработка и анализ изображений в материаловедении

– Искусственный интеллект, когнитивные технологии, автоматизация и робототехника

Всего на GraphiCon-2019 было представлено более 100 докладов. Интересным и знаковым событием на GraphiCon-2019 стали доклады и мастер-классы от мировых лидеров IT-индустрии – компаний AMD (подразделение Radeon Technologies Group) и Luxoft.

Делегатом от Донецкой Народной Республики стал доцент кафедры специализированных информационных технологий и систем ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры» Конопацкий Е.В. с расширенным докладом по материалам докторской диссертационной работы на тему: «Геометрическое моделирование многофакторных процессов методами многомерной интерполяции и аппроксимации».

По результатам работы конференции был получен сертификат о повышении квалификации по программе «Компьютерная графика и машинное зрение».

Участие в конференции GraphiCon-2019 было осуществлено при активном содействии Общественной организации «Русский центр», Министерства образования и науки ДНР и руководства ГОУ ВПО «ДонНАСА».

image_pdfimage_print