Поздравление министра образования и науки Донецкой Народной Республики М.Н. Кушакова с Днём работников образования и науки

Уважаемые учителя, преподаватели, ветераны педагогического труда!

От всего сердца поздравляю Вас с Днем работников образования и науки!

Это особенный праздник для каждого жителя Донецкой Народной Республики и всего Донбасса, в этот день все мы с благодарностью вспоминаем годы учебы и своих преподавателей, которые открывали нам прекрасный мир знаний, учили думать, помогали выбрать правильный жизненный путь.

В этот праздничный день хочу поблагодарить всех Вас за искреннюю любовь и внимание к своим воспитанникам, мудрость и терпение, верность профессиональному долгу и служение благородному промыслу!

В образовательных учреждениях Донецкой Народной Республики работают настоящие мастера своего дела, среди которых немало обладателей почётных званий и наград, высоких квалификационных категорий, победителей и лауреатов различных конкурсов. Успех и достижения школьников, студентов, ученых Республики, которые активно участвуют и побеждают в олимпиадах, конкурсах, фестивалях не только республиканского, но и международного уровня, являются наглядным доказательством вашего профессионализма и неустанного труда.

Ваша беззаветная преданность делу, постоянный творческий поиск, умение сочетать в процессе обучения лучшие традиции педагогики и внедрять передовые методы — задают высокие стандарты образования в нашем молодом государстве, формируют духовность и интеллектуальный потенциал подрастающего поколения, помогают стать достойными гражданами Донецкой Народной Республики.

Желаю каждому из Вас в этот праздник по праву испытать на себе чувство любви и восхищения от ваших учеников! Пусть тепло души, которое Вы щедро отдаете, возвращается здоровьем, вдохновением и энергией для новых свершений! Благополучия, терпения и оптимизма, успехов в вашем нелегком, но таком важном труде!

Министр образования и науки

Донецкой Народной Республики                                                                   М.Н. Кушаков

image_pdfimage_print