Студенты ДонНАСА приняли участие в международной молодёжной научной конференции в Астрахани

В начале октября 2019 года студенты ГОУ ВПО «ДонНАСА» принимали участие в III международной молодёжной конференции «Информационные технологии и технологии коммуникации: современные достижения», организованной Институтом информационных технологий и коммуникаций Астраханского государственного технического университета. Визит студентов ДонНАСА осуществлялся при содействии Русского Центра в рамках программы интеграции Донбасса с Российской Федерацией.

Участие студентов ДонНАСА в международной конференции в Астрахани является уже доброй традицией и проходит в рамках подписанного в ноябре 2017 года договора о сотрудничестве между ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры» и ФГБОУ ВО «Астраханский государственный технический университет». В соответствии с договором о сотрудничестве деятельность вузов-партнеров направлена на содействие академическому обмену и научно-исследовательскому сотрудничеству между факультетами, кафедрами, отделами, научно-исследовательскими подразделениями, научно-педагогическим персоналом и студентами.

Работа конференции «Информационные технологии и технологии коммуникации: современные достижения» проводилась в соответствии с тематикой научных исследований участников. В течение пяти дней, с 1 по 5 октября, участники конференции делились опытом, идеями и достижениями с коллегами на пленарном заседании и на тематических секциях.

В ходе работы секционных заседаний были затронуты актуальные вопросы развития информационных технологий в сфере информационной безопасности.

Магистранты факультета экономики, управления и информационных систем в строительстве и недвижимости ДонНАСА выступили со следующими докладами:

– «Экономические аспекты информационной безопасности предприятия» (автор –Нестерук Дарья);

– «Место и роль информационной безопасности в системе экономической безопасности предприятия» (автор – Фесенко Елизавета).

Доклад Дарьи Нестерук отмечен грамотой как лучший доклад на научной секции.

Благодарим коллег ФГБОУ ВО «Астраханский государственный технический университет» за приглашение и организацию конференции!