Представители ДонНАСА приняли участие в рабочем совещании Министерства строительства и ЖКХ ДНР

На рабочем совещании в Министерстве строительства и ЖКХ Донецкой Народной Республики были рассмотрены вопросы подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Декан факультета дополнительного профессионального образования Крахина В.А. и ответственная за профориентационную работу Макаренко О.И. представили информацию о программах профессиональной подготовки, обучение по которым осуществляется в Донбасской национальной академии строительства и архитектуры.

Присутствовавшие на совещании директора департаментов Министерства строительства и ЖКХ особенно заинтересовались программами  краткосрочных курсов повышения квалификации для прохождения обязательной сертификации специалистов в сфере архитектурно-строительной деятельности, в соответствии с Приказом 138- од от 24.07.2018 г.

Первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики Кижаев Виталий Федорович отметил, что получение высшего образования и повышение квалификации сотрудников в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства является необходимым условием становления молодой республики, так как благоприятно влияет на качество и уровень предоставляемых услуг.

Благодарим Кижаева Виталия Федоровича за предоставленную возможность обсуждения актуальных вопросов, которые касаются повышения качества образования сотрудников в сфере строительства и ЖКХ Донецкой Народной Республики.

image_pdfimage_print