«Расформирование ДНР и ЛНР – это прямое противоречие Минским соглашениям», – Юлия Солдатова

23 октября состоялась встреча заместителя Председателя Молодежного Парламента ДНР Юлии Солдатовой со студентами Донбасской национальной академии строительства и архитектуры.

На мероприятии молодой парламентарий рассказала молодежи о том, почему Минские соглашения – это единственный путь достижения независимости Народных Республик от Украины с последующей интеграцией с Российской Федерацией.

«Мы видим, как Украина всячески пытается увиливать от прямого следования Минским соглашениям: одна из последних уловок, к которым они прибегли, – предложение расформировать Республики. Данное заявление является неприемлемым, ведь Минские соглашения были подписаны не только украинской стороной, но и представителями Донецкой и Луганской Народной Республик. А значит, расформирование Республик – это прямое противоречие Минским соглашениям.

Неисполнение Украиной собственных обязательств лишь показывает отсутствие у ее представителей политической воли. Но посредством усилий наших переговорщиков и давления со стороны стран-гарантов, однажды она уже сделала шаг навстречу Минским соглашениям – подписала «Формулу Штайнмайера», а значит, будет вынуждена сделать и другие шаги. А в конце пути, предписанного Минскими соглашениями, нас ждет подлинная самостоятельность и интеграция с Российской Федерацией», – прокомментировала Юлия Солдатова.

 

Официальный сайт Молодежного парламента
Ссылка на источник