Праздник дружбы и любви: в ДонНАСА состоялся «Дебют первокурсника»

30 октября 2019 года в Донбасской национальной академии строительства и архитектуры прошло традиционное мероприятие – «Дебют первокурсника». Собравшиеся в актовом зале академии получили незабываемые впечатления, насладились вокальными и танцевальными номерами, представленными первокурсниками, смеялись над шутками, болели за команду каждого факультета.

Сложной была работа жюри, которому предстояло определить самых талантливых среди всех выступавших.

Представление началось с выступления команды строительного факультета, которая пригласила собравшихся на экскурсию в лабораторию чокнутого профессора. Выбирая себе помощника среди 3-х конкурсантов, он понял, что совместная работа с настоящим другом помогает совершать гениальные открытия, преодолевать все сомнения.

Студенты механического факультета  представили сюжет сказки «Рапунцель», поселив героев в один из Макеевских дворов. Первокурсники раскрыли тайну — любовь не обязательно выражать словами, её нужно чувствовать.

Факультет экономики, управления и информационных систем в строительстве и недвижимости окунул зал в теплую атмосферу Рождества. И снова зрители убедились в том, что нет ничего ценнее настоящей любви и дружбы.

О любви, которая преодолевает все преграды, рассказала команда факультета инженерных и экологических систем в строительстве.  Первокурсники организовали на сцене съемку индийского кино, со всеми присущими ему атрибутами – бедный юноша и дочь раджи, которые любят друг друга, злой отец и многочисленные друзья молодых, которые поддерживают влюбленных. Суета индийского рынка и многочисленные групповые танцы покорили зрителей.

Еще одну съемку организовали на сцене студенты архитектурного факультета. Первокурсники перенесли зал в страну чудес, где главная героиня Алиса должна была сразиться с Красной Королевой. Дружба двух сестер, исполнявших главные роли в сказке, помогла установить мир в стране чудес.

Все выступления были высоко оценены жюри, участники всех команд получили заслуженные награды в разных номинациях.

В номинации «Лучший КВН» победителями признана команда механического факультета.

Победу в номинации «Лучший вокал» разделили команды архитектурного факультета и факультета экономики, управления и информационных систем в строительстве и недвижимости.

Награду за  лучшую тематическую визуализацию получили студенты архитектурного факультета.

Победителями «Битвы факультетов» в 2019 году  стали студенты факультета инженерных и экологических систем в строительстве. Второе место заняла команда механического факультета. Третье место разделили команды архитектурного факультета и факультета экономики, управления и информационных систем в строительстве и недвижимости. Команда строительного факультета стала четвертой.

Впереди у ребят еще много интересных мероприятий, в которых они смогут продемонстрировать свои таланты. «Дебют первокурсника» — их первый выход на сцену, их первая победа.