Молодые ученые ДонНАСА приняли участие в работе Всероссийской научно-практической конференции в Оренбурге

29-30 сентября 2019 года делегация Донбасской национальной академии строительства и архитектуры приняла участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Молодые ученые и специалисты — науке и практике страны», проходящей на базе Оренбургского государственного университета.

Данное мероприятие проходило в рамках IX Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+». В работе семи секционных заседаний конференции участвовали более 100 молодых ученых из разных городов России: Москвы, Уфы, Белгорода, а также Узбекистана.

Поездка участников от ДонНАСА была организована при активном содействии Министерства образования и науки ДНР и Общественной организации «Русский центр», осуществляющей свою деятельность в целях развития межрегиональных отношений.

Доклады двух молодых ученых ДонНАСА были представлены на секционном заседании «Строительное материаловедение и новые технологии строительства, градостроительства и архитектуры». Ассистент кафедры технологий строительных конструкций изделий и материалов Нефедов В.В. выступил с докладом на тему «Полимерный композит на основе золы-уноса ТЭС и вторичного полиэтилентерефталата». Ассистент кафедры теоретической и прикладной механики Цепляев М.Н. представил доклад «Обеспечение устойчивости стенок вертикальных цилиндрических резервуаров на основе рационального расположения колец жесткости». Выступления ученых Донецкой Народной Республики вызвали живой интерес у участников конференции.

Участниками была также посещена научно-техническая выставка, на которой молодые ученые вузов Оренбурга продемонстрировали свои инновационные разработки.