Студенты механического факультета узнали о туристических возможностях Донбасса

29 октября 2019 года на механическом факультете состоялся академический час, на котором студенты первого курса встретились с кандидатом филологических наук, доцентом кафедры прикладной лингвистики и межкультурной коммуникации Романом Николаевичем Назаром.

Роман Николаевич предложил интересную тему: «Донбасс туристический».

Роман Николаевич обратился к студентам с таким вопросом: «Чтобы вы могли показать своим друзьям, которые приехали к вам в гости из другого города?»

Ребята даже не подозревали, сколько интересных, с точки зрения туризма, мест есть на территории Донбасса.

Ценители искусства могут посетить музеи, театры, филармонию. Любителей активного отдыха ждёт Республиканский ландшафтный парк «Зуевский», который расположен в окрестностях п.г.т. Зуевка на востоке Донецкой области. Территория представляет собой уникальный уголок природных богатств Донбасса. Студенты ДонНАСА регулярно принимают участие в туристических слетах, которые проходят на территории этого парка.

В летний период можно позагорать и покупаться на ставке в селе Золотарёвка, которое расположено в Шахтерском районе или побывать на Монаховском карьере, образовавшемся в результате промышленной разработки месторождений песчаника, и расположенном на территории поселка Нижняя Крынка.

В городской черте тоже есть любимые места для отдыха и прогулок. В Макеевке это Центральный парк культуры и отдыха, который традиционно называют «Северный парк», в Донецке это, безусловно, Парк культуры и отдыха имени А.С. Щербакова.

Беседа получилась полезной и поучительной.

image_pdfimage_print