В гости в академию приехали дошкольники

Сегодня гостями академии были дети подготовительной группы дошкольного учреждения ДС «Мир 190» г. Макеевки.

Сначала для ребят и их воспитателей провели небольшую экскурсию по академии. Малыши с восторгом рассматривали Зимний сад, посетили читальный зал библиотеки, познакомились с некоторыми книгами из библиотечного фонда. Ребятам рассказали о студентах, о том, кем они станут после окончания обучения.

После экскурсии гости отправились на кафедру «Технологии строительных конструкций, изделий и материалов», где сотрудники кафедры и студенты группы ПСМ 48-б провели для ребят увлекательное занятие. Им рассказали о гипсовых материалах, показали процесс изготовления гипсового теста. Продолжая начатую в детском саду работу по развитию мелкой  моторик, ребятам предложили изготовить фигурки из гипсового теста. Формы для изготовления сказочных героев предоставила кафедра «Архитектурное проектирование и дизайн архитектурной среды».

Студенты архитектурного факультета под руководством преподавателя кафедры Пархоменко Г.Н. изготовили для детей гипсовые изделия, которые те с воодушевлением разукрашивали. Яркие фигурки ребята получили в подарок.

На следующей неделе воспитанники детского сада «Мир 190» вновь приедут в академию, где в музее народных промыслов «Светлица» познакомятся с орнаментами, которыми наши предки украшали посуду.

image_pdfimage_print