«Студенческий Олимп» 2019

В канун Международного дня студентов в Донбасской национальной академии строительства и архитектуры прошел традиционный праздник «Студенческий Олимп».

Вот уже 15 лет на празднике «Студенческий Олимп» подводятся итоги кропотливого труда академических групп в течение предыдущего учебного года. Отличники учебы, активные общественные деятели, спортсмены слышат в этот день слова признательности, получают грамоты, денежные премии от ректората.

Слова поздравления с Международным днём студентов и Днём рождения академии произнёс проректор  по научно-педагогической и воспитательной работе, профессор В.Н. Левченко. Виктор Николаевич отметил, что академия гордится своими студентами, которые добились успехов во всех сферах студенческой жизни, и пожелал им здоровья, счастья и неутомимой энергии для дальнейших свершений.

После поздравления проректора началась торжественная церемония награждения победителей смотра-конкурса «Студенческий Олимп» по итогам 2018-19 учебного года.

Началась церемония с награждения в номинации «Молодая поросль науки». Здесь лучшей признана группа ГСХ-24а (куратор – Турчина Галина Сергеевна), в которой большинство студентов проявили жажду знаний и любовь к познанию.

Победителями в номинации «Наши умники» стали студенты группы Арх-41в (куратор – Маренков Константин Александрович), продемонстрировавшие самые высокие показатели в учебе.

Самыми инициативными и энергичными признаны студенты группы ААХ-24а (куратор – Савенков Никита Владимирович), которые стали победителями в номинации   «Наши общественники».

После получения наград все группы-победители представляли свои визитки, порадовав зрителей талантливым исполнением хореографических и вокальных композиций, номерами КВН.

Награды получили не только группы, но и отдельные студенты, которые стали лучшими в номинации «Лучший студент года». Грамоты победителям в этой номинации вручили председатель профкома академии Новичков Ю.А. и глава студенческого самоуправления Солдатова Юлия.

Во второй части церемонии награды получили лучшие академические группы 2018-19 учебного года:

3 место – группа ПГС-72б (куратор – Попова Валентина Петровна)

2 место – группа ИСИ-3 (куратор – Лемешко Екатерина Витальевна)

1 место – группа Арх-40а (куратор – Анисимов Андрей Владимирович)

                   группа ГСХ-22а (куратор – Трякина Алена Сергеевна).

Поднявшись на сцену, группы-победители представили свои визитки, поблагодарили кураторов, которые помогали им достичь вершин «Студенческого Олимпа», поздравили всех присутствующих в зале с Международным днём студентов.

Праздник завершился бурными аплодисментами, которыми и зрители и команды-конкурсанты поздравили друг друга с днём молодости и талантов.

image_pdfimage_print