ДОННАСА — твой первый приоритет!

14 ноября 2019 года с целью популяризации профессий, специалистов для которых готовят в ГОУ ВПО ДОННАСА, ответственные за организацию профориентационной работы Макаренко О.И. и содействие трудоустройству выпускников Сигуа В.Т. посетили ЯРМАРКУ ПРОФЕССИЙ в г. Ясиноватая.

Представители ДонНАСА провели для учащихся 9-х и 11-х классов школ беседу под девизом: «ДОННАСА — твой первый приоритет!». Присутствующим ребятам представили информацию о программах профессиональной подготовки ГОУ ВПО ДОННАСА, презентовали факультеты, направления подготовки, ознакомили с возможностями самореализации студентов, рассказали о правилах приема и сроках приемной кампании, а также о преимуществах обучения в ДОННАСА. Акцентировали внимание на условиях проживания в общежитиях, особенностях инфраструктуры студенческого городка, культурных событиях студенческой жизни. Школьникам был продемонстрирован информационный фильм об Академии.

Участники ЯРМАРКИ ПРОФЕССИЙ проявили живой интерес к выбору будущей специальности с целью дальнейшего планирования карьерного продвижения с учетом востребованности на рынке труда.

Подобные мероприятия являются эффективным инструментом работы с молодежью по вопросам профессиональной ориентации  и планирования занятости.

image_pdfimage_print