Поздравление министра образования и науки Михаила Кушакова с Днём студента

Дорогие друзья!

Поздравляю студентов Донецкой Народной Республики и всего Донбасса с замечательным праздником – Днем студента!

Студенческая пора – один из самых важных, ярких и незабываемых периодов в жизни каждого человека. Это время познания, личностного становления, время открытий, стремлений, смелых инициатив и их воплощения. Уверен, что годы учебы оставят у вас самые теплые воспоминания, проложат путь к покорению вершин профессионального мастерства.

Мы гордимся учебными заведениями Республики и ее студентами, которые ежегодно подтверждают высокий уровень образования участием в научных форумах и конференциях, в том числе международных. Гордимся вашими достижениями в общественной жизни, победами в фестивалях и спортивных соревнованиях.

Молодежи свойственны творческий подход к тому или иному вопросу, упорство в достижении цели, новый, креативный взгляд на решение актуальных проблем. Можно без преувеличения сказать, что в ваших руках – будущее Донецкой Народной Республики, поскольку от вашей компетентности, созидательной энергии, патриотизма и любви к выбранной профессии зависят ее планомерное развитие и дальнейшее процветание.

Желаю вам вдохновения, настойчивости и успехов во всех добрых начинаниях, встреч с интересными людьми, радости от новых достижений и побед!

Учитесь, творите, дерзайте, мечтайте!

 

Министр образования и науки
Донецкой Народной Республики
М.Н. Кушаков

image_pdfimage_print