Учащиеся школы № 57 г. Макеевки посетили ДонНАСА

Ученики 4-го класса школы № 57 г. Макеевки вместе с учителем Луговцовой И.И. и родителями впервые посетили Донбасскую национальную академию строительства и архитектуры. После ознакомительной экскурсии по академии гости отправились на архитектурный факультет.

Здесь их приветствовал декан архитектурного факультета, доктор архитектуры Бенаи Х.А. Ребята осмотрели аудитории факультета, ознакомились с работами студентов.

Преподаватели кафедры архитектурного проектирования и дизайна архитектурной среды Радионов Д.В., Анисимов А.В. и Сацура А.А. провели для школьников мастер-класс «Первые шаги в архитектурном творчестве». В подарок ребята получили кубики, раскрашенные акварельными красками, которые подготовили для них студенты-архитекторы.

Увлекательное занятие организовали для учеников на кафедре технологий строительных конструкций, изделий и материалов. Им рассказали о гипсовых материалах, показали процесс изготовления гипсового теста. Ребята сами  изготовили гипсовое тесто и фигурки из него. Очень понравилось школьникам разукрашивать готовые гипсовые фигурки, которые они забрали с собой. Также ребята получили в подарок сладкие сюрпризы.

image_pdfimage_print