Преподаватели кафедры «Прикладная химия» провели профориентационные беседы со школьниками «Большого Харцызска»

19 ноября 2019 года ассистенты кафедры «Прикладная химия» И.В. Демяненко, Е.В. Муконина и Ю.А. Ташкинов продолжили популяризацию инженерно-строительного образования среди учащихся выпускных классов СШ № 9, № 10, № 17 г. Зугрэса и СШ № 11 пгт Зуевка.

Ученикам одиннадцатых классов рассказали о важности строительной отрасли и инженерного образования на современном этапе развития Донецкой Народной Республики. Были рассмотрены основные направления подготовки в ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры», а также условия поступления в вуз в 2020 году.

Преподаватели академии подробно ответили на вопросы о студенческой жизни в академии: проводимых культурных и спортивных мероприятиях, условиях проживания в общежитиях, организации питания студентов, возможности отдыха и оздоровления в СОЛ академии «Монолит».

Особенно важной для будущих абитуриентов оказалась информация о том, что Донбасская национальная академия строительства и архитектуры прошла аккредитацию в  Российской Федерации, что дает право выдачи выпускникам академии российских дипломов.

Во время бесед школьники проявили активный интерес, задавая вопросы не только об условиях обучения в академии, но и о возможности дальнейшего трудоустройства.

Надеемся увидеть сегодняшних школьников Зугрэса и Зуевки в рядах студентов ДонНАСА в будущем учебном году.

image_pdfimage_print