Доступное и качественное образование — каждому абитуриенту!

Преподаватели кафедры «Экономика, экспертиза и управление недвижимостью» продолжают активную профориентационную работу среди будущих выпускников общеобразовательных школ и образовательных учреждений среднего профессионального образования.

С целью популяризации ГОУ ВПО «ДонНАСА» доцент Калустян Я.В., ассистент Макаренко О.И., доцент Михалёва Е.В., доцент Руденок А.Ю. посетили 16 школ города Горловки.

Несмотря на сложные погодные условия, преподавателям удалось совершить запланированную поездку и провести интересную беседу с горловскими школьниками о том, как поступить в ДонНАСА, каковы особенности учебного процесса в академии, о студгородке и общежитиях для всех приезжих ребят,  а также о насыщенной общественной жизни студентов ДонНАСА.

Также учащимся общеобразовательных школ и средних профессиональных образовательных учреждений на слайдах была представлена информация о факультетах и направлениях подготовки, по которым осуществляется учебный процесс в ГОУ ВПО «ДонНАСА» и сделаны памятные селфи! В ходе беседы были освещены вопросы организации научной деятельности, реализации творческого потенциала и физического развития студентов, которые предоставляет наша академия.

Невозможно не отметить настроения абитуриентов, живущих в прифронтовой зоне. Они с верой в сердцах надеются на прекрасное будущее для себя и своих родных. Своё настроение ребята изображают на рисунках, которыми украшены коридоры учебных заведений. Здесь же расположены экспонаты — доказательства эха войны: библиотечные книг, в которых попали осколки снарядов.

Мы искренне надеемся, что ребята сделают правильный выбор ВУЗа и что этим ВУЗом непременно станет большая и дружная семья под названием «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры», а полученная ими профессия даст возможность построить новую счастливую жизнь!

Учитесь у нас! Учитесь вместе с нами!

image_pdfimage_print