27 декабря 2019 г. состоялось последнее в уходящем году заседание Ученого совета академии

Началось заседание с вручения диплома доктора наук декану факультета  экономики, управления и информационных систем в строительстве и недвижимости О. В. Веретенниковой и диплома о присвоение ученого звания доцента О. В. Александровой  – доценту кафедры высшей математики и информатики.

Ректор академии Н. М. Зайченко вручил сертификат представителям команды первокурсников, которые достойно представили академию на межвузовском «Дебюте первокурсников». Николай Михайлович поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке нашей команды, и отметил, что наши студенты представили замечательную программу.

Далее члены Ученого совета приступили к рассмотрению вопросов повестки дня.

Была заслушана информация проректора по научной работе Мущанова В.Ф. о результатах приема в аспирантуру и докторантуру в 2019/20 учебном году. Сформирован план защит на 2020 г.

Для утверждения Ученым советом были представлены темы диссертационных работ аспирантов набора 2019/20 учебного года.

Также Мущанов В.Ф. представил планы выпуска научных изданий Академии («Вестник ДонНАСА», «Металлические конструкции», «Современное промышленное и гражданское строительство», «Экономика строительства и городского хозяйства», «Строитель Донбасса») и научных монографий.

После обсуждения планы выпуска научных периодических изданий ДонНАСА и научных монографий были утверждены.

Современный взгляд на проблему здоровья студенческой молодежи и ее актуальность представили членам Ученого совета заведующий кафедрой физического воспитания и спорта В. И. Попов и главный врач санатория-профилактория академии Н. П. Капуста. В. И. Попов рассказал присутствующим о работе кафедры физического воспитания и спорта по формированию навыков здорового образа жизни.

В заключение заседания ректор академии Зайченко Н.М. поблагодарил коллектив академии за плодотворную работу в течение года и подвел итоги работы коллектива в осеннем семестре 2019/2020 учебного года.

Николай Михайлович обозначил важнейшие задачи коллектива на ближайшее время – завершение подготовки документов для аккредитации магистерских программ  по 5 укрупненным группам для предоставления в Рособрнадзор; дальнейшее внедрение АСУ академии, выполнение плана издания учебной и учебно-методической литературы на 2019/2020 учебный год.

И самое важное и ответственное – подготовка и успешное проведение сессии.

Завершилось заседание поздравлением с наступающим Новым годом и Рождеством.

image_pdfimage_print