Студенты механического факультета покоряют просторы Сибири

Магистры второго года обучения по программе подготовки «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование» в рамках проведения научно-исследовательской работы, которая в соответствие с учебным планом относится к блоку практической подготовки, побывали в неофициальной столице Сибири, городе Новосибирске.

Не испугались сибирских морозов студенты группы ПТМм-32 Тарас Кикош, Никита Зинченко и Сергей Кучеренко.

Такая поездка стала возможной после заключения договора между Академией и ООО «Сибирский Центр Комплексной Автоматизации». Каким же образом в далекой Сибири узнали о специалистах, которые проходят подготовку на механическом факультете ДОННАСА? Дело в том, что выпускник нашего факультета Андрей Игоревич Сирош в 2015 году был принят на работу в должности инженера-конструктора в ООО «Сибирский Центр Комплексной Автоматизации», а уже в 2018 году стал главным инженером-конструктором. За время работы Андрей Игоревич зарекомендовал себя как высококвалифицированный специалист, умеющий принимать самостоятельные решения и творчески подходить к решению технических задач.

ООО «СЦКА» – это ведущий производитель в России серийного автоматического сварочного оборудования для компаний, занимающихся изготовлением и продажей изделий из проволоки и арматуры, а также заводов ЖБИ и КПД.

Ребята познакомились с производством высокотехнологичного сварочного оборудования  (линии контактной сварки, линии производства сетчатых 3D заборов и рулонных ограждений, станков для кладочной и дорожной арматурной сетки и т.п.). Программа научно-исследовательской работы предусматривала участие студентов в процессе проектирования оборудования и разработки комплекта конструкторской документации, механики получили бесценный опыт, который поможет им при выполнении магистерских диссертаций и будет способствовать дальнейшему трудоустройству.

Для механиков, которые занимаются конструированием, особенно важно увидеть и оценить результаты своей проектной деятельности.

Кафедра наземных транспортно-технологических комплексов и средств выражает благодарность руководству ООО «Сибирский Центр Комплексной Автоматизации» в лице директора Александра Евгеньевича Старикова и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.