Профессор, доктор технических наук Донбасской национальной академии строительства и архитектуры Н.М.Зайченко стал победителем международного конкурса «Университетский учебник-2017»

Все самое важное и самое ценное, что нарабатывает педагог и ученый, сосредотачивается в его учебных изданиях. Они формируют базу его компетенций, отражают его уровень и потенциал и, конечно же, служат поколениям студенческой молодежи как систематизированное изложение знаний в определенной области. Учебник поднимает вопросы и дает на них ответы. И здесь главным становится авторский талант.

Инновационные идеи и практики талантливо изложенные в основном и ведущем виде учебной литературы позволили профессору, доктору технических наук, первому проректору, проректору по учебной работе Николаю Михайловичу Зайченко стать победителем престижного международного конкурса публикаций «Университетский учебник-2017», учрежденного компанией «Ай Пи Ар Медиа».

Второе место – у академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета имени В.И.Вернадского, третье место в этой номинации разделили Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова и Новосибирский Государственный архитектурно-строительный университет.

В состав экспертной комиссии вошли 66 человек, представители ведущих ВУЗов России, издательства «Наука», журнала «Книжная индустрия».

Конкурс был создан с целью поддержки авторов, их инновационных идей и практик в различных отраслях, а также их дальнейшего продвижения в образовательных и научных кругах среди многотысячной целевой аудитории.

На конкурс было представлено более 500 работ из Москвы, Санкт Петербурга и более чем 70 регионов России, республик Казахстан, Молдова, Таджикистан, Украина.

Учебник Николая Михайловича Зайченко, как победитель, будет издан в твердом переплете. Учебник, автор которого занял второе место, будет издан в мягком переплете, учебники, получившее третье место – на дисках в электронном виде.

Такая безусловная и безоговорочная победа в престижнейшем конкурсе подтверждает то, что ученые Донбасской национальной академии строительства и архитектуры высоко несут знамя высшей строительной школы.

image_pdfimage_print