Поздравление министра образования и науки Донецкой Народной Республики Михаила Кушакова с Днём науки

Уважаемые ученые, сотрудники научно-исследовательских институтов и вузов, преподаватели, студенты!

От имени Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем науки!

Не случайно этот праздник отмечается на государственном уровне. Во все времена наука являлась и является главной движущей силой технического прогресса, мощным ресурсом развития промышленности, медицины, образования, всей социальной сферы. А ученых по праву считают элитой общества и ценнейшим достоянием государства.

Реализация экономических и социальных преобразований в нашем молодом государстве нуждается в хорошо образованных, творчески мыслящих специалистах, которые могут активно воздействовать на уровень производственного и общественного развития, условия жизнедеятельности граждан.

Представители научного сообщества Донецкой Народной Республики неустанно работают в самых разных научных направлениях, развивают фундаментальные и прикладные исследования, внедряют инновационные идеи, активно способствуют укреплению интеграционных связей с Российской Федерацией. Благодаря эффективной научно-исследовательской работе наших ученых создаются новые знания, открываются дополнительные возможности для развития государства, задаются высокие стандарты образования.

В этот торжественный день желаю дальнейшей плодотворной работы, творческого вдохновения, смелых идей, новых побед и открытий. Пусть в ваших сердцах всегда горит неугасимый огонь научного познания!

 

Министр образования и науки
Донецкой Народной Республики М.Н. Кушаков

 

Ссылка на источник
Официальный сайт Министерства образования и науки ДНР
7 февраля 2020