Представители ДонНАСА посетили Донецкий Республиканский центр технического творчества

20 февраля 2020 года преподаватели кафедры «Технологии строительных конструкций, изделий и материалов» ДонНАСА доценты Губарь В. Н., Мартынова В. Б. и студентка группы ПСММ-47 Исаева Я. Провели встречу с детьми, обучающимися в Учреждении дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр технического творчества».

Представители академии рассказали ребятам о нашем учебном заведении, о специальностях, по которым проводится обучение.

Далее для обучающихся был проведен мастер-класс «Изучаем архитектурно-художественные свойства гипсового вяжущего». Ребята с интересом готовили гипсовое тесто, изготавливали из него фигурки сказочных персонажей, фрукты, торты. Затвердевшие изделия раскрашивали, включив свою фантазию.

Встреча сотрудников ДонНАСА и ребят, которые занимаются в Донецком Республиканском центре технического творчества, прошла в рамках договора об укреплении и развитии перспективных направлений сотрудничества в сфере образования и науки  между Донбасской национальной академией строительства и архитектуры и Учреждением дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр технического творчества».

Руководитель Донецкого Республиканского центра технического творчества Гайдукова Оксана Викторовна, выпускница ДонНАСА, как и многие сотрудники центра, отметила важность проведения подобных мероприятий, их пользу для детей и вручила благодарственные письма ректору академии Н. М. Зайченко, сотрудникам кафедры ТСКИиМ и студентке, активно участвовавшим подготовке и проведении мастер-класса.

image_pdfimage_print