Студенты ДонНАСА посетили Республиканский «День карьеры-2020»

25 февраля 2020 года на базе ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» состоялся Республиканский «День карьеры — 2020».

Участие в мероприятии приняли депутаты Народного Совета Донецкой Народной Республики, представители Министерств и ведомств, студенты и выпускники образовательных организаций высшего профессионального и среднего профессионального образования.

Участниками «Дня карьеры – 2020» были 18 студентов всех факультетов ДонНАСА, а также ответственный за содействие трудоустройству выпускников Сигуа В. Т. и преподаватель кафедры «Металлические конструкции и сооружения» Белый Д. В.

На «День карьеры-2020» были приглашены около 100 работодателей Республики, которые представляли свои предприятия и организации, актуальные вакансии на них.

В ходе «Дня карьеры» участникам была предоставлена возможность ознакомиться с общей базой вакансий в целом по Донецкой Народной Республике (в которой насчитывается более 14 тысяч вакансий), получить консультационные и профориентационные услуги у специалистов Республиканского и Донецкого городского центров занятости.

Республиканский центр занятости совместно с Донецким городским центром занятости провел для студентов мастер-класс «Рабочее место — результат активных и правильных действий», во время которого были рассмотрены виды и типы резюме, даны рекомендации по составлению данного документа. Также были прокомментированы преимущества и недостатки современных источников информации о вакансиях, приёмы самопрезентации в ходе собеседования с потенциальным работодателем и азы делового этикета.

Выпускники узнали о текущих проектах, связанных с трудоустройством.

image_pdfimage_print