Представители ДонНАСА посетили Донецкий Республиканский центр технического творчества

17 марта 2020 года ректор Донбасской национальной академии строительства и архитектуры профессор Зайченко Н. М. и преподаватели кафедры «Технологии строительных конструкций, изделий и материалов» доценты Губарь В. Н. и Мартынова В. Б. посетили Учреждение дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр технического творчества».

Встреча сотрудников ДонНАСА, коллектива ДРЦТТ и ребят, которые занимаются в центре, прошла в рамках договора об укреплении и развитии перспективных направлений сотрудничества в сфере образования и науки  между Донбасской национальной академией строительства и архитектуры и Учреждением дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр технического творчества».

Директор Донецкого Республиканского центра технического творчества Гайдукова О. В., заместитель директора Забавская И. А., методист отдела начального технического моделирования и выставочной работы Храменкова А.А. обсудили с представителями ДонНАСА вопросы дальнейшего сотрудничества между организациями и познакомили гостей с руководителями кружков и ребятами, которые в них занимаются.

Посетив кружок КВ-радиосвязи, гости ознакомились с оборудованием и приборами, которые ребята собирают, и с помощью которых выходят в эфир для общения в разных точках мира.

Руководители кружка авиамоделирования Мате В. В. и Алексеенко А.А. показали представителям ДонНАСА работы обучающихся и кубки, полученные на различных соревнованиях.

Во время общения с ребятами в кружке картинга один из обучающихся – Савченко Александр, поделился планами после окончания школы продолжить обучение в Донбасской национальной академии строительства и архитектуры.

Гости из ДонНАСА также посетили открытый урок в компьютерном классе «Пользователь ПК».

Пообщавшись с ребятами, познакомившись с их работами, выполненными чертежами, ректор ДонНАСА Н. М. Зайченко высоко оценил работу сотрудников центра технического творчества, выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и пригласил ребят принять участие в студенческой научной конференции, которая будет проходить в ДонНАСА в апреле.