На базе ДонНТУ состоится VI Международный научный форум ДНР «Инновационные перспективы Донбасса: инфраструктурное и социально-экономическое развитие»

Уважаемые коллеги, партнеры!

30 апреля 2020 года дан старт подготовке и проведению традиционного ежегодного VI Международного научного форума ДНР «Инновационные перспективы Донбасса: инфраструктурное и социально-экономическое развитие». В организационный комитет входят руководство и представители Министерства образования и науки ДНР, Государственного комитета по науке и технологиям ДНР, образовательных учреждений и научных организаций Республики, на базе которых в рамках Форума проводятся научные и научно-технические мероприятия. В этом году планируется проведение 18 мероприятий в рамках Форума, с подробной информацией по которым можно ознакомиться по ссылке.

С учетом ситуации в регионе, связанной с предупреждением распространения коронавирусной инфекции, все мероприятия Форума в 2020 году проводятся исключительно в дистанционном и заочном форматах. Это уникальная возможность привлечь как можно большее количество зарубежных участников, сделать видеозапись выступлений ведущих докладчиков и разместить их онлайн на Интернет-ресурсах ДонНТУ, расширить применение интерактивных технологий при подготовке научных докладов и проведении мероприятий форума.

Альтернативой традиционной выставке научно-технических разработок в рамках Форума в этом году будет онлайн-каталог новых научно-технических экспонатах кафедр и лабораторий ДонНТУ. Сведения об экспонатах для включения в каталог следует направлять исключительно по эл. почте mixa133@mail.ru — Пахомову Михаилу Юрьевичу (тел. 071-346-65-60).

Контрольные даты Форума:
* до 8 мая 2020 г. — размещение пресс-релизов (анонсов) мероприятий Форума на Интернет-сайте Форума;
* до 15 мая 2020 г. — сбор предложений по участию зарубежных участников в Пленарном заседании Форума;
* 20 мая 2020 г. — подготовка и рассылка программы Пленарного заседания Форума, сбор материалов для онлайн-каталога научно-технических экспонатов на Интернет-сайте Форума;
* 26 мая 2020 г. — Пленарное заседание Форума с 10.00;
* 27 мая 2020 г. — Панельная дискуссия Форума с 10.00;
* 29 мая 2020 г. — завершение мероприятий Форума и подготовка итогового сообщения для Интернет-сайта Министерства образования и науки ДНР;
* до 8 июня 2020 г. — размещение пост-релизов (отчетов) мероприятий Форума на Интернет-сайте Форума;
* до 30 июня 2020 г. — размещение материалов форума на Интернет-сайте форума и в РИНЦ, издание специального выпуска газеты «Донецкий политехник» и подготовка специального выпуска видеожурнала «Донецкий политехник», подготовка Итогового меморандума по итогам проведения Форума.

За последними новостями следите на Интернет-сайте Форума — http://ipd.donntu.org

 

Информация предоставлена научно-исследовательской частью ДонНТУ