Поздравление Главы ДНР Дениса Пушилина по случаю Дня Республики

Дорогие граждане Донецкой Народной Республики! Шесть лет назад в такой же замечательный весенний день мы сделали выбор, который определил судьбу Донбасса на многие годы вперед.

Я хорошо помню эмоциональный подъем, который сопровождал референдум 11 мая 2014 года. Помню, с какой радостью, с каким поистине всенародным ликованием были встречены его результаты.

В те дни нас переполняло чувство гордости, победа казалась такой близкой.

Но незаконной власти «майданной» Украины нужна была война на нашей земле, нам пришлось защищать наш выбор, и мы это делаем до сих пор.

Друзья!  Республика стала старше еще на один год. Мы научились воевать. Мы создали государство, обеспечив оборону рубежей и возможность строить мирную жизнь. У нас обеспечивается социальная защита граждан, и мы постоянно работаем над повышением социальных выплат.

Сегодня мы столкнулись с необходимостью глубокого реформирования экономики, и у меня нет сомнений в том, что этот ответственный этап также будет нами успешно преодолен.

Дорогие соотечественники! Путь к России, путь домой, на который мы встали в 2014 году, оказался невероятно труден, но тем более отраден тот факт, что сегодня мы отчетливо видим сильное встречное движение. Россия становится ближе, а наши экономические и культурные связи крепнут и расширяются день ото дня.

Земляки! Благодаря вашей самоотверженности, беспримерному мужеству и отваге Донецкая Народная Республика празднует очередную годовщину со дня своего рождения. Я от всего сердца благодарю вас за то, что в нынешних непростых условиях, находясь на своем рабочем месте или на боевом посту, у станка или в шахте, в поле или за учебником, вы приближаете нашу общую победу, демонстрируя силу духа и стойкость истинно донбасского характера.

Дорогие друзья! В этот праздничный день я желаю вам здоровья, мира и благополучия. Пусть в ваших семьях царят взаимопонимание и достаток. Пусть ваши дети не перестают радовать вас. Пусть чувство гордости за свое Отечество наполняет ваши сердца, а успех сопутствует вашим начинаниям!

С праздником! С Днем Республики!

Денис Пушилин,
Глава Донецкой Народной Республики

 

Источник — официальный сайт Главы ДНР Дениса Пушилина

image_pdfimage_print