Поздравление ректора ДонНАСА с Днем архитектора

Уважаемые коллеги и дорогие студенты Архитектурного факультета!

От всего сердца поздравляю вас с Днем архитектора – профессиональным праздником творцов городов, деревень, сел и поселков современного урбанистического мира. Благодаря творческому подходу и вдохновению, самоотверженным порывам души и искренним усилиям  каждого, кто избрал своей профессией градостроительство, наша Республика сохраняет историческую память и строит современные здания по передовым проектам и технологиям.

В этом году День архитектора, как и многие другие праздники, отмечается в условиях режима повышенной готовности. Пандемия коронавируса стала испытанием для всего человечества, в том числе и для жителей Донецкой Народной Республики. В этой ситуации многие из нас вынуждены проводить много времени дома. Если наши дома комфортные – это заслуга не только нас самих, создавших внешний уют, но и архитекторов, проектировавших наши дома и тех людей, кто их строил. Четыре стены и крыша над головой важны, когда возвращаешься с работы домой, но они незаменимы, когда находишься дома потому, что улица вдруг оказалась под запретом. Поэтому хочется сказать спасибо архитекторам, проектировавшим наши дома, улицы, здания театров, кафе, промышленные объекты – весь тот привычный городской мир, в котором мы привыкли жить.

Желаю Вам прежде всего здоровья и мирного неба над головой. Пусть вам всегда сопутствует удача, вдохновение, подталкивающее вас к созиданию и та энергия, которая позволяет сделать любую задумку шедевром. Ваша профессия позволяет вам оставить в истории видимый след. Сейчас вы можете сделать многое для реконструкции, восстановления и сохранения исторического облика нашей столицы – Донецка, Горловки, Макеевки, Дебальцево и других пострадавших городов, сел и поселков. Так пусть же у вас обязательно все получится!

 

С уважением, ректор ДонНАСА, доктор технических наук, профессор
Николай Михайлович Зайченко

image_pdfimage_print