В ДонНАСА продолжается Марафон факультетов с видеоконсультациями абитуриентов

В Донбасской национальной академии строительства и архитектуры осуществлен очередной цикл видеоконсультаций абитуриентов ещё одним факультетом. С 13 по 15 июля 2020 года прошли Дни открытых дверей Факультета инженерных и экологических систем в строительстве, в ходе которых абитуриентам в деталях рассказали в режиме видеосвязи об особенностях каждой образовательной программы, реализуемой на факультете, а также ответили на вопросы абитуриентов. О том, как это было, рассказывается в сюжете «С пометкой Сovid-19: вступительная кампания в ДНР» Телекомпании «Юнион» (выпуск от 15.07.2020, «Панорама»).

 

ТК «Юнион», «Панорама»
15 июля 2020
Ссылка на источник  

 

А специальности, предлагаемые на выбор абитуриентам, действительно уникальны и имеют огромный спрос со стороны работодателей. К примеру, выпускники специальности «Водоснабжение и водоотведение» (ВВ) получают профессиональные знания и умения в области водоснабжения и водоотведения городов и населенных пунктов, управления и создания промышленными водными системами, призваны спасти природную водную среду от антропогенных и техногенных загрязнений и сохранить чистоту рек, озер и морей. Выпускники по направлению подготовки «Техносферная безопасность» являются специалистами в инженерной защите окружающей среды, а во время обучения получают профессиональные знания в вопросах обеспечения безопасности в техносфере, в частности, промышленной и экологической безопасности, защиты в чрезвычайных ситуациях, безопасности труда, изучении методов и средств обеспечения безопасности. Специальность «Теплогазоснабжение и вентиляция» (ТГВ) – одна из самых универсальных и многопрофильных, поскольку выпускники одновременно являются специалистами в области теплоэнергетики, строительства, теплотехники, экологии и жилищно-коммунального хозяйства. Специальность «Городское строительство и хозяйство» (ГСХ) – это профессиональные знания о современных городах и населенных пунктах, городской застройке и строительстве отдельных зданий и сооружений, создании высокого уровня благоустройства города, обеспечении полного культурно-бытового обслуживания населения.

Стоит отметить, что в ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры» все 100% образовательных программ магистратуры аккредитованы Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) с правом выдачи дипломов государственного образца Российской Федерации.

Факультетом инженерных и экологических систем в строительстве ДонНАСА Марафон консультаций завершен и передана эстафета архитектурному факультету, видеоконсультации которого пройдут также в режиме видеовстреч Meet (код встречи Meet: rzv-fpwo-phz) 16, 17 и 18 июля, ежедневно с 15-00.

Архитектурный факультет ДонНАСА предлагает абитуриентам популярные и интересные направления подготовки, в частности: «Архитектура» (АРХ), «Дизайн архитектурной среды» (ДАС), «Градостроительство» (ГС), «Ландшафтная архитектура» (ЛА), «Землеустройство и кадастры» (профили – Городской кадастр (ГК), Оценка и мониторинг земель (ОМЗ)). В рамках видеовстреч сотрудники факультета помогут абитуриентам окончательно определиться в выборе специальности, расскажут о всех особенностях электронной подачи документов приемной кампании 2020, особенностях проведения творческого конкурса, а также ответят на все вопросы абитуриентов.

Подключиться к видеовстречам Meet очень легко, необходимо просто перейти по ссылке https://meet.google.com/rzv-fpwo-phz. Рекомендуется подключаться к видеовстрече за 10-15 минут до указанного времени в соответствии с графиком проведения видеоконсультаций, чтобы администратор видеовстречи одобрил запрос на подключение. При подключении с мобильных устройств (смартфоны, планшеты) для участия в видеовстрече необходимо мобильное приложение Meet, а при подключении с персонального компьютера – поддерживаемый браузер (Meet поддерживается в операционных системах Windows 7, 8, 10 или macOS, рекомендуется использование браузера Chrome последней версии, возможно также использование последних версий Firefox, Opera, Edge или Safari). Для работы Meet необходимо подключение к Интернет (рекомендуется скорость не ниже 5 Mбит/с). У абитуриентов есть возможность участия со всеми возможностями аудио- и видеовстречи (при подключении необходимо предоставить Meet доступ к камере и микрофону своего устройства), либо можно задавать вопросы в режиме текстового чата при видеовстрече Meet.

Помимо Марафона факультетов в режиме видеовстреч сотрудники академии также продолжают консультировать всех желающих через официальный сайт, социальные сети, а также по телефону. Все контакты приемной комиссии указаны на официальном сайте ДонНАСА – см. по ссылке.