Студенческий спортивно-оздоровительный лагерь «Монолит» открыл курортный сезон

Студенческий спортивно-оздоровительный лагерь «Монолит»  Донбасской национальной академии строительства и архитектуры радушно встретил своих первых отдыхающих. 13 июля стартовала первая смена для детей школьного возраста Донецкой Народной Республики. 

Это уже четвертый год, когда студенческий актив Донбасской национальной академии строительства и архитектуры в поселке Седово проводит тематические профориентационные смены для детей, направленные на то, чтобы школьники задумались, кем же они хотят стать, когда вырастут и соберутся поступать в ВУЗы.

Несмотря на прохладную и пасмурную погоду, а также довольно долгую дорогу, ребятам, приехавшим на отдых в ССОЛ «Монолит», очень запомнился первый день смены. После посвящения и распределения по отрядам вожатые и модераторы устроили детям целый концерт-знакомство, где организаторы представили свои творческие площадки, в которых на протяжении всей смены ребята будут развивать свои творческие навыки и лидерские качества.  В течение десяти дней дети будут принимать участие в творческих конкурсах, спортивных состязаниях, интеллектуальных, культурно-развлекательных мероприятиях и презентовать наработанные  в течение всей смены навыки.

В состав организационного комитета спортивно-оздоровительного лагеря  «Монолит» в этом году вошли студенты ДонНАСА, а также учащиеся педагогического и медицинского колледжей города Макеевки. Ребята все вместе обучались в школе вожатых ССОЛ «Монолит» и теперь могут на практике реализовать то, чему научились.  Вожатые очень стараются сделать «монолитный» отдых школьников ДНР на летних каникулах незабываемым.   Впереди у «монолитовцев» еще немало сюрпризов!

В первый день смены, кроме моря позитивных эмоций и новых знаний, дети прошли обряд посвящения в «монолитовцы», где каждый отряд получил галстуки одного из цветов радуги с монограммой «Монолит», а также памятные кепки с логотипом нашего лагеря.

Вожатые подготовили насыщенную и творческую программу отдыха на каждый день. Ребят ждут тематические дискотеки, водный пейнтбол, серфинг и множество других развлечений и интересных обучающих моментов.

Донбасская национальная академия строительства и архитектуры была и остается ориентированной на молодежь Республики. Наши юные граждане – наше будущее. Оздоровление и безопасность летнего отдыха детей играет наиважнейшую роль, ведь хорошо отдохнувший школьник будет заряжен на отличную учебу в новом учебном году.

Мы уверены, что эта смена в спортивно-оздоровительном лагере «Монолит» надолго запомнится детям.