Студентка ДонНАСА стала победительницей конкурса социально-значимых проектов «Вместе»

16 июля Общественная организация «Спортивно-патриотический клуб «Велес»» провела финал конкурса общественно-значимых проектов «Вместе 2020» по инициативе Почетного президента организации – Метлы Виталия Викторовича.

Всего в конкурсе в этом году приняло участие около сорока проектов. Он проводился в три этапа, по итогам которых семь лучших работ прошли в финал.

Финал конкурса состоялся в конференц-зале гостиницы «Атлас» в Донецке. На сцене были представлены проекты-финалисты самой разной социальной направленности. Авторами семи лучших работ этого года были ребята из разных городов и сел Республики.

Победительницей конкурса стала дончанка Алина Зюзина и ее проект «Детство без границ». Алина – студентка Донбасской национальной академии строительства и архитектуры, заместитель  Председателя Первичной профсоюзной организации студентов ДонНАСА. Девушка выиграла сертификат в 50 000 рублей на реализацию своего проекта.

Проект Алины «Детство без границ» направлен на то, чтобы дети с ограниченными физическими возможностями по здоровью могли стать более социально адаптированными, реализовать свой творческий потенциал, почувствовать свою значимость для общества и преодолеть психологические барьеры.  Важнейшая задача проекта – показать таким детям, что на самом деле их жизненный и творческий потенциал никак не ограничен и они ничем не отличаются от всех остальных членов общества, что нет никаких «мы и они», есть просто «мы вместе».

Первый этап проекта –  подготовительный. Он заключается в наборе и обучении волонтеров и прошел весной этого года.  Второй этап – поездка в спортивно-оздоровительный лагерь «Монолит» в поселке Седово. Третий этап – проведение творческих тематических мастер-классов для детей с ограниченными возможностями с помощью специально обученных волонтеров. Этот этап должен пройти осенью.

Важность такого проекта неоценима. Донбасская национальная академия строительства и архитектуры гордится победой своей студентки! 

Желаем Алине дальнейших успехов в разработке и реализации ее творческих инициатив!

 

image_pdfimage_print