В Донбасской национальной академии строительства и архитектуры вручили дипломы магистрам-отличникам

24 июля 2020 года состоялось торжественное вручение дипломов с отличием выпускникам 2020 года. Началось мероприятие в донецком гостиничном комплексе Shakhtar Plaza, где выпускников приветствовали Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, заместитель Председателя Правительства Владимир Антонов, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке Российской Федерации Геннадий Онищенко, министр образования и науки Михаил Кушаков, ректоры образовательных организаций высшего профессионального образования Республики.

Кроме вручения дипломов магистрам-отличникам Денис Пушилин вручил документы, подтверждающие прохождение российской государственной аккредитации образовательной деятельности, ректорам четырех образовательных организаций высшего профессионального образования Республики. Ректор ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры» Николай Зайченко получил приложение №2 к свидетельству об аккредитации программ магистратуры, которые были аккредитованы в 2020 году. ДонНАСА – первая образовательная организация высшего образования Республики, все программы магистратуры которой прошли аккредитацию в Российской Федерации.

Торжественное мероприятие по вручению дипломов продолжилось в стенах Донбасской национальной академии строительства и архитектуры.

В этом году дипломы с отличием вручили 51 выпускнику-магистру академии. Ребята получили сразу по два диплома – российского и республиканского образца.

С приветственным словом к выпускникам обратился ректор академии Зайченко Николай Михайлович. Он поздравил взволнованных магистров с таким важным днем и отметил, что все сотрудники и студенты академии – это одна большая дружная семья, где каждый гордится успехами друг друга. Николай Михайлович напомнил, что те ребята, которые сегодня стали выпускниками академии со степенью магистра, поступали в ДонНАСА шесть лет назад, в 2014 году, когда стены академии и их родных домов содрогались от грохота выстрелов. Эти дети, вчерашние школьники, тогда остались на своей родной земле, в самый трудный период, когда судьба Донбасса была совсем неясна. А сегодня, спустя шесть лет, они – выпускники-магистры, закончившие наш ВУЗ с отличием.

Очень символично, по словам ректора, что сегодня мы вручаем дипломы в учебной аудитории, выпускники, как и шесть лет назад, сидят за партами. После получения диплома процесс образования для них не закончился, он будет продолжаться на протяжении всей жизни в виде повышения квалификации, возможно, обучения в аспирантуре. Академия готова предоставить своим выпускникам возможность постоянного профессионального роста и надеется сохранить связи с каждым, кто обучался в ее стенах.

Успехов в жизни и карьере, удачи во всех начинаниях пожелали выпускникам ректор академии, деканы факультетов, председатель Первичной профсоюзной организации студентов.

После приветствия и напутствий, ректор вручил ребятам их дипломы. В специально организованной фотозоне все желающие фотографировались с друзьями, преподавателями, родителями.

Завершилось мероприятие вручения дипломов с отличием приглашением всех остальных выпускников-магистров очной формы обучения на торжественное вручение дипломов, которое состоится 30 июля 2020 года в актовом зале академии. Начало торжественной церемонии в 9:00.

Ждем вас, дорогие выпускники!      

image_pdfimage_print