«Восстанавливать Донбасс готовы!»: репортаж телеканала «Юнион» о вручении дипломов в ДонНАСА

Телеканал «Юнион» показал новостной репортаж о вручении дипломов выпускникам-магистрам Донбасской национальной академии строительства и архитектуры, состоявшемся 30 июля 2020 года.

В репортаже отмечено, что обучение студентов, защита их дипломов и даже нынешняя вступительная кампания проходят в дистанционном режиме, однако торжественное вручение дипломов, к счастью, не отменили.

Все выпускники-магистры ДонНАСА получили по два диплома: российского и республиканского образца.

Выпускники академии поделились с журналистами своими впечатлениями об учебе в ДонНАСА. Они благодарны за то, что академия предоставила им возможность вести активную студенческую жизнь.

Почетные гости мероприятия – Глава города Макеевки Сергей Голощапов и Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Наумец –  также дали краткие комментарии журналистам «Юниона». Министр отметил, что с удовольствием будет помогать с трудоустройством выпускникам ДонНАСА, т.к. у нашего ВУЗа очень хорошая образовательная база и академия выпускает квалифицированных кадров. Глава Макеевской городской администрации так же с уверенностью заявил, что наши молодые специалисты восполнят кадровый голод, который наблюдается сейчас в Республике, ведь строительные специальности – одни из самых востребованных сейчас, когда Республика нуждается в восстановлении после боевых действий.

В репортаже также по достоинству отмечена уютная и по-семейному дружная теплая атмосфера, которая сопровождала мероприятие по вручению дипломов в академии.

ТК «Юнион», «Панорама»
31 июля 2020
Ссылка на источник 

image_pdfimage_print