ПОСТУПАЙ В #ДонНАСА!

Дорогие абитуриенты!

Впереди у вас один из важнейших выборов в жизни — выбор, куда поступить.

Донбасская национальная академия строительства и архитектуры может дать вам самое главное — востребованные и интересные специальности, а также яркую и насыщенную студенческую жизнь.

Специальности инженера-строителя и архитектора — одни из самых творческих среди технических специальностей. Благодаря им существует все, что мы видим вокруг себя: дома и магазины, улицы и площади, наши города и села. Мы живем в многоквартирных домах или коттеджах, учимся в школах и университетах, лечимся в больницах, отдыхаем в санаториях; вокруг работают огромные офисные здания и бизнес-центры, которые окружают прекрасные скверы и парки; мчатся автомобили по автодорогам и эстакадам, поезда — в метро и тоннелях, прибывают электрички на вокзалы, самолеты вылетают из аэропортов; огромные заводы производят свою продукцию, электростанции вырабатывают энергию, в каждом современном доме есть сложные инженерные сети… И ко всему этому так и или иначе причастны инженеры-строители и архитекторы, которых всегда будут уважать за их нелегкий и очень важный труд! Мосты, дороги, памятники архитектуры, уникальные здания и сооружения — все это позволит каждому из вас оставить в мире материальный след. Возможно, именно ваша работа однажды войдет в историю как уникальная и важнейшая.

Наша академия ждет вас! И предлагает широкий выбор направлений подготовки в сфере строительства и архитектуры:

архитектура,

дизайн архитектурной среды,

градостроительство,

ландшафтная архитектура,

городской кадастр,

промышленное и гражданское строительство,

автомобильные дороги,

производство и применение строительных материалов, изделий и конструкций,

экспертиза и управление недвижимостью,

информационно-стоимостной инжиниринг,

менеджмент строительных организаций,

теплогазоснабжение и вентиляция,

городское строительство и хозяйство,

водоснабжение и водоотведение.

Но не только указанными специальностями известна академия, поскольку многие годы осуществляет также подготовку и по направлениям:

наземные транспортно-технологические комплексы,

эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов,

инженерная защита окружающей среды,

экономика предприятий,

производственный менеджмент.

И выпускники ДонНАСА, специализирующиеся в сфере экономики и управления, техносферной безопасности, а также инженеры-механики всегда были востребованы во многих отраслях.

Приемная кампания стартовала 7 августа. До 14 августа у абитуриентов, которым предстоит участие в дополнительных вступительных испытаниях (творческий конкурс), ещё есть возможность подать документы. Для всех остальных абитуриентов, которые поступают на основании ГИА, крайний срок подачи заявлений и документов — 20 августа. И уже 21 августа на официальном сайте ДонНАСА можно будет увидеть список абитуриентов, рекомендованных к зачислению на обучение на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований Республиканского бюджета Донецкой Народной Республики. И в течение трёх дней, не позднее 23 августа, лица, рекомендованные к зачислению, обязательно должны предоставить в Приемную комиссию оригиналы документов, предусмотренных Правилами приема.

image_pdfimage_print