Форум «FIRST»: первый для первых

Долгожданный учебный год стартовал, а вместе с ним началась насыщенная студенческая жизнь первокурсников Донбасской национальной академии строительства и архитектуры. Первые дни в нашем вузе были для них ознакомительными, но уже 4-6 сентября они смогли приобщиться к привычным для наших студентов формам проведения досуга – для ребят был организован форум первокурсников «FIRST».

Состоялся этот форум в студенческом спортивно-оздоровительном лагере «Монолит» на берегу Азовского моря. Лагерь входит в структуру нашей академии и является любимым местом внеучебного времяпровождения для наших студентов. В лагере регулярно проходят различные мероприятия, направленные на сплочение студенческого коллектива, развитие творческих, интеллектуальных и социальных навыков студентов и пробуждение в них духа единства и коллективизма. Именно здесь закладывается фундамент студенческого братства, которое ребята пронесут через годы учебы, а возможно, и намного дольше – целью таких мероприятий является стремление подружить студентов между собой не только на годы учебы, но и на много лет вперед. Обычно нам это удается.

Форум «FIRST» – мероприятие трехдневное, насыщенное множеством событий, которые запомнятся нашим первокурсникам надолго. Кроме стандартных процедур, вроде открытия форума, распределения, завтраков, обедов и ужинов, ребят ждали зарядки в стиле ретро, солнечные ванны, купание в море, тимбилдинги и игры на пляже, такие как волейбол и твистер,  вечерние дискотеки и приятное общение между собой.

Такое времяпровождение – отличный способ познакомиться, проявить себя и создать самому себе приятные воспоминания о начале нового этапа жизни. Ведь что обычно помнят абитуриенты о вступительной кампании? Беготня, нервы, обгрызенные ногти и трясущиеся руки, сжимающие папку с документами. И пусть в этом году не было вступительных экзаменов, переживали ребята ничуть не меньше. Теперь они носят гордое имя студент и заслужили право на передышку перед забегом длиной в семестр. Мы надеемся, каждый из них найдет друзей и единомышленников, с которыми будет весело проводить и учебное время, и досуг. Впереди четыре (а мы надеемся, у многих и шесть) лет учебы в нашей академии. Пусть первые положительные впечатления, сформировавшиеся у ребят во время форума, остаются с ними на протяжение всех этих лет!