«Студенческая Весна Победы» в России озарилась звездами из Донбасса

В этом году весна приходит осенью! Именно так решили организаторы  XXVIII Всероссийского фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна – Весна Победы». Фестиваль проходил с 5 по 10 сентября в Ростове-на-Дону. В нем приняли активное участие более 2000 человек из 71 региона России и 23 человека из Донецкой Народной Республики. В этом Всероссийском фестивале участвовали студенты различных ВУЗов Республики: ДонНУ, ДонНУЭТ, ДонНМУ, ДонНТУ, ДГМА и, конечно же, ДонНАСА, а также победители конкурса «Студенческая весна Донбасса – онлайн» и организационная команда проекта во главе с Яной Яковенко.

«Весна Победы» проходила на различных конкурсных площадках –  в театрах, университетах и концертных залах Ростова-на-Дону, а само открытие и закрытие фестиваля состоялось на стадионе Ростов Арена. 

Всего фестиваль включал в себя 9 конкурсных направлений. Ребята из Донецкой Народной Республики отличились в шести из них: вокале, театре, танцах, инструментальном направлении, а также в номинациях видео и журналистика.

11 сентября Донецкое агентство новостей организовало брифинг с участием руководителя проекта «Студенческая весна Донбасса» Яны Яковенко и двух дипломантов фестиваля – Александра Васильева и Ростислава Горбачева. 

Молодежь из Донецкой Народной Республики получила заслуженные награды по нескольким направлениям:
1. Вокальное направление: лауреат I степени Анатолий Миняйло — студент ДонНУ.
2. Специальный приз: Ксения Распорская — студентка ДонНУ.
3. Театральное направление: лауреат II степени Ростилав Горбачев — студент ДонНУ.
4. Дипломы за участие в концерте «Весна Победы»: Александр Васильев — студент ДонНАСА и Владимир Фоменко — студент ДонНМУ им. М. Горького.

Расскажем подробнее о ребятах, которые представляли на фестивале Донбасскую национальную академию строительства и архитектуры. 

Александр Васильев – студент-магистрант 1 курса специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция»  факультета инженерных и экологических систем в строительстве. Он получил диплом за участие в концерте «Весна Победы».

Станислав Приймак – студент-магистрант 2 курса механического факультета. Он исполнил на концерте «Весна Победы» авторскую песню «Взлетай», высоко оцененную членами жюри конкурса. Станислав не только автор и исполнитель многих песен, он также ведущий различных мероприятий в академии и активный участник общественной жизни нашего ВУЗа.

Мы от души поздравляем всех ребят, достойно представивших Республику на таком масштабном разнонаправленном и интересном конкурсе, независимо от того, победили они или просто участвовали. Даже участие в таких мероприятиях – неоценимый опыт. И, конечно же, поздравляем Александра и Станислава. Спасибо вам, ребята, за этот неоценимый вклад в имидж Донбасской национальной академии строительства и архитектуры! Мы очень вами гордимся!

image_pdfimage_print