В Республиканском ландшафтном парке «Зуевский» прошел традиционный Туристический слет «Траверс-2020»

С 11 по 13 сентября в Республиканском ландшафтном парке «Зуевский» прошел традиционный ежегодный туристический слет «Траверс». В этом году в нем приняли участие около двухсот студентов ДНР, ведущих активную общественную жизнь.

В первый день все началось с установки палаток, разведения костров, разбивки студентов на команды. Каждая команда должна была придумать название, выбрать капитана. На эти три дня участники одной команды должны были сплотиться ради достижений в играх и конкурсах, т.к. все мероприятия, которые традиционно проходят во время «Траверса» — командные. Такие слеты организовываются, в том числе и для того, чтобы развить у ребят командный и соревновательный дух, показать им, что такое единство и что дюжина голов во многих случаях лучше, чем одна или две. В программу первого дня входили волейбольный матч, спортивно-стратегическая игра SSI, дискотека и песни под гитару. 

Второй день был еще более ярким и насыщенным. Он запомнился ребятам тематической зарядкой «Цирк», изучением на практике техники водного туризма, «богатырскими играми», участием в соревнованиях по спортивному ориентированию, занятиями на скалодроме и конкурсом «Самоделкин». Кроме того, студенты смогли примерить на себя роль поваров полевой кухни.

Третий день, как и второй, начался с зарядки. Темой на этот раз было «Шоу Маски». Потом ребята снова соревновались – на этот раз в конкурсах «Цель» и «Крестики-нолики». Поскольку при таких увлекательных занятиях время проходит быстро, студенты даже не поняли, как так случилось, что уже пришло время подводить итоги долгожданного слета.

По итогам конкурсов были определены три команды-победители. На первом месте команда «La Casa de Papel» («Бумажный дом», очевидно, ребята любят одноименный сериал). Серебряным призером стала команда «Саня не приехал», с небольшим отрывом обошедшая команду «Лучшие из отбросов», занявшую третье место.

Все ребята надеются приехать на аналогичное мероприятие в следующем году, а сейчас делятся своими впечатлениями о слете этого года. Стоит отметить, что все участники слета были награждены различными ценными призами от спонсоров мероприятия. Главными же организаторами слета выступали в первую очередь профком студентов Донбасской национальной академии строительства и архитектуры, без которого слет едва ли прошел бы на таком высоком уровне. Порой организаторам приходилось жертвовать своим собственным удобством, чтобы все гости были довольны отдыхом.

От имени организаторов мероприятия хочется поблагодарить всех участников слета! Мы надеемся, что вам надолго запомнятся эти дни, и они станут приятным дополнением вашей студенческой жизни! Будем ждать вас всех на следующем подобном слете – «Маёвке 2021!»

image_pdfimage_print