Студентка ДонНАСА стала одной из победительниц конкурса «Твое пространство»

В августе 2020 года в Донецке прошел форум «Городские реновации», посвященный благоустройству городов и районов Донецкой Народной Республики. Организаторами проекта выступили Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР и Общероссийская организация «Городские реновации» при содействии Русского центра.

В рамках этого форума на конкурсе «Твое пространство» были проведены презентации лучших проектов, мастер-класс по доработке проектов-победителей конкурса, а также стратегическая сессия развития сообщества городских реноваций в Донецкой Народной Республике. Партнером форума выступила Донбасская национальная академия строительства и архитектуры.

В общей сложности на конкурс было подано более 50 проектов. Победителями  стали ребята из Макеевки, Горловки и Ясиноватой, каждый из которых представил проект, призванный улучшить облик родного города.

Одной из победительниц конкурса стала студентка Донбасской национальной академии строительства и архитектуры Анастасия Михайлова. Ее проект   «Организация доступной среды для Черногвардейского района города Макеевки» признан лучшим из представленных в рамках конкурса вариантов,  которые должны сделать ярче облик города-спутника нашей столицы. 

Проект Анастасии Михайловой более масштабный и затратный, чем другие проекты-победители, потому что он разбит на целых три этапа реализации, в рамках которых в парке-сквере имени К. И. Поченкова будет создана полноценная зона отдыха граждан, скейт-площадки и другие спортивные сооружения, а также зеленая декоративная зона. Рядом с парком находятся две школы, футбольное поле, здание райисполкома, жилые дома, так что в улучшенном виде этот парк будет пользоваться огромным спросом у людей.

Первый этап реализации проекта начнется на днях. Мы от всего сердца поздравляем  Анастасию  и желаем ей дальнейших свершений. Если старт такой масштабный, дальше только вверх! Приятно, когда природный талант и работа преподавателей гармонично сочетается в одном человеке.

Сюжет Первого Республиканского Телеканала

image_pdfimage_print