Студенты ДонНАСА посетили Донецкий ботанический сад

16 сентября 2020 года студенты группы ГСХ-23а под руководством преподавателей кафедры «Городское строительство и хозяйство» Трякиной А.С., Гутаровой М.Ю. и Гостевой Ю.В. посетили Донецкий ботанический сад.

Для студентов была организована обзорная экскурсия по территории ботанического сада. Экскурсанты познакомились с различными видами древесных растений (от реликтовых до фаворитов ландшафтного дизайна), со степными растениями Донбасса (от пестрого разнотравья до нежных полевых цветов), с осенними цветущими растениями (яркими и красочными астрами, георгинами и хризантемами).

Также студенты посетили такие экспозиции ботанического сада как «Средиземноморье», «Мексика», «Японский сад» и «Итальянский сад». Особенно всем присутствующим понравилась экспозиция «Японский сад» с ее лаконичным и строгим убранством и чарующей беседкой.

Студенты и преподаватели получили массу положительных эмоций и новых знаний в сферах садово-парковой архитектуры, ландшафтного дизайна и благоустройства территорий. Данные знания студенты обязательно применят при выполнении своих курсовых проектов и научно-исследовательских работ.

image_pdfimage_print