«Единый час духовности. Голубь Мира»: в ДонНАСА провели мероприятие к Международному Дню мира

21 сентября 2020 года, в рамках Международного «Дня Мира», на кафедре прикладной лингвистики и межкультурной коммуникации было проведено мероприятие «Единый час духовности. Голубь Мира».

Этот праздник провозглашён днем всеобщего отказа от насилия, днем прекращения огня, он призывает все страны воздерживаться от военных действий. Во всем мире проводится множество тематических акций. Торжество традиционно начинается с церемонии у «Колокола мира», который располагается в беседке, в Штабе ООН, в Нью-Йорке. Этот символ был подарен Организации Объединенных наций Японской ассоциацией содействия ООН в 1954 году. Он был отлит из монет, которые собирали дети  из шестидесяти стран мира. Надпись на колоколе гласит: «Да здравствует всеобщий мир во всем мире». Звон колокола напоминает нам о том, что самое ценное в жизни – сама ЖИЗНЬ. Далее следует минута молчания.

Автором эмблемы Международного дня мира был испанский художник Пабло Пикассо. Мастер изобразил библейскую легенду о белой голубке, которая принесла на корабль Ноя оливковую ветвь – знак примирения Бога с людьми. Таким образом, впервые голубь, являясь символом мира, появился в 1949 году.

В ходе мероприятия студенты подготовили множество фотографий, иллюстраций и творческих работ, посвященных празднику мира. Он призывает общественность к необходимости мирного сосуществования, побуждает людей делиться информацией и практическим опытом поддержания всеобщего блага.

Необходимо не только размышлять о том, как достичь мира, но и делать свой посильный вклад. И пусть все конфликты останутся в прошлом, Мы за мир во всем мире!

 

Кафедра прикладной лингвистики и межкультурной коммуникации

image_pdfimage_print