Конкурсная работа магистрантов ДонНАСА признана одной из лучших в Конкурсе «Будущие асы цифрового машиностроения — 2020»!

Ежегодно российская компания АСКОН проводит молодежный конкурс «Будущие асы цифрового машиностроения». Данный конкурс — одно из самых популярных соревнований среди школьников и студентов, увлекающихся информационными технологиями и инженерным творчеством.

Компания АСКОН является разработчиком системы автоматизированного проектирования КОМПАС-3D, одной из самых распространенных в российской промышленности и применяемой более чем на 12 000 предприятиях и десятками тысяч профессиональных пользователей.  КОМПАС-3D широко используется для проектирования изделий основного и вспомогательного производств в таких отраслях промышленности, как машиностроение (транспортное, сельскохозяйственное, энергетическое, нефтегазовое, химическое и т.д.), приборостроение, авиастроение, судостроение, станкостроение, вагоностроение, металлургия, промышленное и гражданское строительство, товары народного потребления и многих других. 

Конкурс компании АСКОН дает будущим инженерам возможность продемонстрировать талант и мастерство моделирования, обратить на себя внимание профессионалов, получить признание сверстников и экспертов. Для студентов участие в конкурсе — это стимул для личного роста, залог будущих карьерных успехов, возможность присоединиться к сообществу САПР. Для преподавателей — проверка методик обучения в действии.

Студенты ДонНАСА принимают участие в Конкурсе на протяжении многих лет. Этот год не стал исключением. Команда магистрантов 2-го года обучения в составе Степанко Евгения, Матько Глеба, Кикош Тараса, Зинченко Никиты под руководством доцента кафедры «Наземные транспортно-технологических комплексы и средства» Кралина Андрея Константиновича представила на Конкурс проект «Дробилка двухвалковая зубчатая»

По оценке экспертной комиссии конкурсная работа признана одной из лучших и получила III место в номинации «3D-проектирование. Студенческие проекты».

Поздравляем участников с успехом и желаем дальнейших творческих и инженерных успехов!

image_pdfimage_print