Онлайн-марафон Дней открытых дверей ДонНАСА стартовал успешно: Факультет экономики, управления и информационных систем в строительстве и недвижимости рад приветствовать абитуриентов и их родителей

Дни открытых дверей призваны познакомить школьников и учащихся учреждений СПО, их родителей и всех заинтересованных с особенностями каждого факультета и реализуемых направлений подготовки. Ситуация с режимом повышенной готовности внесла свои коррективы в формат обучения и работы высших учебных заведений Республики, так что Дни открытых дверей Донбасская национальная академия строительства и архитектуры проводит онлайн. В академии уже есть опыт проведения подобных мероприятий – летом в формате онлайн-марафона факультетов проводились ознакомительные встречи для абитуриентов и их родителей.

Осенний цикл Дней открытых дверей 16 октября 2020 года открыли преподаватели и студенты Факультета экономики, управления и информационных систем в строительстве и недвижимости.

С приветственным словом и кратким рассказом об академии выступил проректор по научно-педагогической работе и международным связям, врио ректора академии Ярослав Викторович Назим.

В ходе онлайн-встречи преподаватели и студенты с помощью ярких и содержательных презентаций рассказали о кафедрах факультета, интересных сторонах каждой из специальностей, о возможности трудоустройства после получения образования.

О тех должностях, которые могут занимать выпускники факультета, подробно рассказала проректор по учебно-методической работе и профессиональному образованию ДонНАСА, доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой экономики, экспертизы и управления недвижимостью Виктория Геннадиевна Севка.

Студенты рассказали об особенностях своих специальностей через интересные презентационные материалы. Например, презентация «Кафедра менеджмента строительных организаций глазами одного студента», автором которой является магистрант Константин Калентев, приятно удивила даже преподавателей, участвовавших в онлайн-встрече.

Не могли, конечно же, оставить без внимания и научно-исследовательскую работу студентов факультета экономики, управления и информационных систем в строительстве и недвижимости. Общую информацию об этом аспекте студенческой жизни в тематической презентации представила руководитель научного студенческого сообщества факультета Екатерина Михалёва.

Студент 3-го курса Максим Прохоров рассказал о своем опыте научной деятельности, о волнениях и переживаниях первых шагов и приобретении интереса к научным исследованиям благодаря поддержке преподавателей.

Представители студенческого актива факультета, которые помогали преподавателям рассказать о своем замечательном факультете, уделили время рассказу о внеучебной студенческой жизни – о культмассовых мероприятиях и различных вариантах активного досуга, которые предлагает академия.

Чтобы хорошо учиться, стать успешным и достичь поставленных целей, необходимо быть сильным и телом и духом. О занятиях физической культурой и возможностях заниматься в различных спортивных секциях академии подробно рассказал абитуриентам и их родителям заведующий кафедрой физической культуры и спорта ДонНАСА, заслуженный тренер Украины, мастер спорта СССР Василий Ильич Попов.

Встреча прошла очень продуктивно. Формат работы Google Meet удобен тем, что каждый участник может подключиться не только с компьютера, а с любого устройства и места, если у него есть интернет и любой современный гаджет. Студенты, преподаватели и сотрудники могут отовсюду вести трансляцию – из дома, из рабочего кабинета, даже с улицы – спортплощадки или сквера. Поэтому Дни открытых дверей, несмотря на пандемию, не ограничиваются только рассказом об особенностях факультета и специальностей.

Например, 17 октября 2020 года состоялась обзорная экскурсия по академии в виде стрима (прямой трансляции), которую провели студенты-активисты ДонНАСА. Ребята подключались из учебных корпусов, зимнего сада, со стадиона, из общежитий, чтобы рассказать об академии. Разумеется, трансляция проводилась с соблюдением мер индивидуальной защиты и не подвергала опасности жизнь и здоровье студентов. 

Марафон подобных видеовстреч и профориентационных онлайн-экскурсий продолжится 23 октября 2020 года в 15:00, когда эстафету подхватит архитектурный факультет ДонНАСА.

Мы ждем Вас! Делайте правильный выбор, поступайте в ДонНАСА!