Напоминание студентам о неделе промежуточного рейтингового контроля

Дорогие студенты! Дистанционное обучение – совсем не повод откладывать задания «на потом», особенно, когда на носу рейтинговая неделя. Напоминаем вам, что неделя промежуточного рейтингового контроля для студентов очной формы обучения проводится в Донбасской национальной академии строительства и архитектуры с 26 по 31 октября 2020 года!

В связи с этим мы хотим поделиться с вами практическими советами, которые помогут вам вовремя и полностью выполнить задания.

  1. Уточните у каждого преподавателя точный перечень заданий, которые необходимо сдать для аттестации на данном этапе по модулям дисциплин.
  2. Расставьте приоритеты: постарайтесь выполнять задания по степени сложности и объема работы – сначала крупные и важные задания, а потом уже те, что проще и меньше по объему.
  3. Но не зацикливайтесь на одном предмете! Если хочется быть успешным по всем предметам, необходимо чередование выполнения заданий по дисциплинам. Кроме того, потратив все силы на выполнение заданий по одному предмету, вы устанете, и на другие предметы энтузиазма уже не останется.
  4. Разминка – это важно! Делайте в течение дня короткие паузы между выполнением заданий, чтобы отдыхали глаза и не было спазмов в спине и шее.
  5. Рационально распределяйте время! Если занимаешься в данный момент теорией по какой-то дисциплине, нет смысла совмещать с выполнением серьезного проекта, но зато можно делать параллельно рефераты, эссе и презентации.
  6. Правильно отдыхайте! Уставшими вы не сможете качественно проявить себя во время рейтинговой недели. Постарайтесь нормально высыпаться, уделять время досугу и правильно питаться.

 

Выполняя эти простые правила и прилагая свои старания при изучении дисциплин, вы успешно справитесь со всеми заданиями и получите достойную оценку своих знаний на неделе промежуточного рейтингового контроля.

И помните – в академии действует кредитно-модульная система организации учебного процесса и накопительная система оценивания знаний. А это означает, что полученные вами баллы на неделе промежуточного рейтингового контроля являются составляющими аттестации в период зачетно-экзаменационной сессии. Игнорирование требований кредитно-модульной системы организации учебного процесса и отсутствие аттестации на неделе промежуточного рейтингового контроля – повод к отчислению, как неприступивших к учебному процессу. В то же время, высокие рейтинговые баллы сегодня – залог успешной аттестации в конце семестра.

 

Удачи, ребята, мы в вас верим!

image_pdfimage_print