Поздравление с Днем студентов и Днем академии

Дорогие преподаватели, сотрудники и студенты Донбасской национальной академии строительства и архитектуры!

От всего сердца поздравляю вас с Днем нашей родной Академии и Международным Днем студенчества! Студенческая пора – неизменно яркий и интересный период жизни, полный впечатлений, новых знаний и открытий, знакомств и отношений, эмоций и чувств.

Преподаватели Академии в какой-то мере – «вечные студенты»: из года в год мы ведем юные умы тернистым путем научных открытий, учим их применять на практике полученные знания, вновь и вновь открывая для себя то, что уже, казалось бы, давно открыто и понятно. Обучая – обучаемся!

В 2022 году Донбасской национальной академии строительства и архитектуры исполнится 50 лет. Это динамично развивающееся высшее учебное заведение с профессиональными кадрами, укрепляющими позиции вуза в сфере высшего образования и науки Донецкой Народной Республики, богатыми традициями и опытом, полученными еще с 1947 года – начала подготовки специалистов-строителей в Донецком регионе.

Благодаря преданности своему делу и целеустремлённости, огромной созидательной энергии, творческому поиску, высокому профессионализму, умению бережно хранить заложенные традиции, коллектив Академии неизменно добивается успехов в осуществлении самых смелых планов и идей. Миссия Донбасской национальной академии строительства и архитектуры остаётся всегда неизменной: знания, навыки и умения, полученные студентами и аспирантами, всегда должны служить устойчивому развитию Донецкого края и потребностям общества.

Дорогие студенты! Без вас Академия не могла бы существовать, как не живет дерево без корней. Спасибо вам, что вы у нас есть! Живите так, чтобы потом не приходилось думать, что вы что-то упустили. Учитесь, мечтайте и воплощайте свои мечты в жизнь, а мы – преподаватели и сотрудники, будем вам в этом помогать. Юбилей, который Академия отметит в 2022 году – это и ваш праздник также! Хочется, чтобы в преддверии этого великого события каждый из вас вписал свою страничку в славную историю Донбасской национальной академии строительства и архитектуры!

Дорогие друзья! Желаю вам в наше непростое время успехов, творческого вдохновения и неугасимого стремления нести и дальше огонь знаний!

С праздником! Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!

С уважением, Зайченко Николай Михайлович, ректор ДОННАСА

image_pdfimage_print