Студенческий Олимп 2020 в ДонНАСА: фотоконкурс, «Юниор» и итоги

Итоги конкурса «Студенческий Олимп 2020», проходившего среди студентов Донбасской национальной академии строительства и архитектуры в режиме онлайн, успешно подведены. Раннее мы писали о том, что группы-участники преодолели первый этап конкурса «Лучший пост» и будут соревноваться в фотоконкурсе.

Для фотоконкурса каждая группа-участник второго этапа должна была предоставить 5 фотографий – по одной в каждой из таких номинаций:

1) Общее фото группы.

2) «Пары такие пары» — фото с учебных занятий.

3) «Культурная и общественная жизнь группы» — фото с любого мероприятия, в котором участвовала группа.  

4) «Наша научная деятельность» Фотография, которая покажет участие группы в научных конференциях, форумах и т.д.

5) «Студенческие будни». Любое фото, которое показывает обычный студенческий день обычной студенческой группы.

Напоминаем, что во второй этап прошли 9 групп. И, хотя первые три места все же были определены, различные призы получили абсолютно все участники. Просто призы за «золото», «серебро» и «бронзу» были особенные.

1 место — ИЗОС-3

2 место — Арх-43а

3 место — АД-24

Стоит заметить, что учитывались не только успехи в обоих этапах конкурса, грамотность и интересность постов, качество фотографий, но и успеваемость группы, ее активность в научной и общественной деятельности академии. Все группы-участники очень старались и проявили себя с самой лучшей стороны.

Кроме того, были подведены итоги конкурса «Студенческий Олимп 2020 Юниор», в котором участвовали исключительно первокурсники. Их задачей было написать один пост о своей группе: кто они, чем живут, как видят свое будущее в академии. Конечно, в условиях дистанционного обучения им было не так просто почувствовать себя сплоченным дружным коллективом и хорошо узнать друг друга, но ребята вполне успешно справились с этим. Настоящие олимпийцы! Группы ГС-5, ПГС-74А и ПСМиК-52 получили почётное звание юниора «СтудОлимпа» и сладкие призы.

Награды были вручены 17 ноября 2020 года в фойе первого корпуса на большом перерыве. Награждение было приурочено к Международному Дню студентов. Конечно же, с соблюдением социальной дистанции и масочного режима. И хотя праздник не отмечался с обычным размахом, атмосфера награждения получилась уютной, теплой и семейной, что и не удивительно, ведь ДонНАСА – это одна большая семья!