В ДонНАСА прошел день открытых дверей механического факультета в режиме онлайн

27 ноября 2020 года в Донбасской национальной академии строительства и архитектуры состоялся День открытых дверей механического факультета в формате онлайн-марафона. Присутствовали на нем абитуриенты, их родители, студенты механического факультета и сотрудники академии.

Встречу начал декан механического факультета Дмитрий Владимирович Попов, выступивший с приветственным словом к абитуриентам.  Он рассказал об истории механического факультета, возможностях обучения на различных специальностях, а также об участии студентов-механиков в активной общественной жизни.  

Конечно же, выступили и представители выпускающих кафедр. Первым взял слово заведующий кафедрой автомобильного транспорта, сервиса и эксплуатации Никита Владимирович Савенков.

Никита Владимирович рассказал о материально-технической базе кафедры и ее истории, возможностях трудоустройства и перспективах карьерного роста выпускников механического факультета.

Затем слово передали представителю кафедры наземных транспортно-технологических комплексов и средств, заместителю декана механического факультета по воспитательной работе Александру Григорьевичу Водолажченко. 

Александр Григорьевич познакомил абитуриентов с историей кафедры, отметил актуальность и необходимость специальности, рассказал о достижениях студентов в учебной и научной деятельности. Было отмечено успешное участие студентов направления подготовки «Наземные транспортно-технологические комплексы» в международных конкурсах трехмерного моделирования и во Всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ и магистерских диссертаций.

Далее слово предоставили представителям студенческого самоуправления. О буднях студентов, о мероприятиях, проводимых в академии, о полной и всесторонней студенческой жизни рассказал председатель культурно-массовой комиссии механического факультета Владислав Брюхань, магистрант 1 года обучения. Студенческое время самое интересное, когда можно не только получить практические навыки, но и раскрыть себя как личность, развить свой творческий потенциал. Владислав призвал абитуриентов поступать на механический факультет.

О выездных мероприятиях, таких как Траверс, Маевка и другие, регулярно проходящих за пределами академии,  рассказал студент 4 курса Денис Воронков.

Будущим студентам также посоветовали побывать на сайте механического факультета и посетить виртуальный тур по кафедрам. Все необходимые ссылки были доступны в чате трансляции встречи.

После всех выступлений Александр Григорьевич Водолажченко снова взял слово и  рассказал о правилах приема на обучение в 2021-2022 учебном году.

Александр Григорьевич рассказал о конкурсных экзаменах, которые необходимо пройти для поступления в академию и о возможных изменениях в правилах приема. Участникам встречи были даны все контакты, по которым они смогу отслеживать и получать актуальную информацию о правилах приема, подаче документов, специальностях и кафедрах механического факультета.

Встреча прошла в дружеской атмосфере. Все ее участники со стороны академии подчеркнули, что ждут каждого абитуриента в большой и дружной семье ДонНАСА.

image_pdfimage_print