Выпускники и студенты ДонНАСА стали лауреатами Всероссийских конкурсов выпускных квалификационных работ магистров и бакалавров в Белгороде и Казани

15-17 октября 2020 года  в Белгородском государственном техническом университете имени В.Г. Шухова состоялся II (заключительный) тур Всероссийского смотра-конкурса ВКР магистров по специальности «Наземные транспортно-технологические средства» – 23.05.01 и ВКР магистров по направлению подготовки 23.04.02. «Наземные транспортно-технологические комплексы».    Организаторами этого конкурса выступила кафедра «Подъемно-транспортные и дорожные машины» БГТУ.

Конкурс проходил в режиме видеоконференции и охватил 25 ВУЗов с данным профилем подготовки из различных регионов России и ближнего зарубежья.

Среди участников конкурса ВКР в Белгородском государственном техническом университете были и выпускники Донбасской национальной академии строительства и архитектуры, также выступившие с докладами на видеоконференции. 

Тарас Андреевич Кикош – выпускник-магистр направления подготовки 23.04.02 «Наземные транспортно-технологические комплексы». На конкурсе он занял III место. Номинация, в которой участвовала работа Тараса, «Технология и технологическое оснащение ремонта транспортных и транспортно-технологических машин».

Выпускник-магистр того же направления подготовки Глеб Сергеевич Матько занял I место в номинации «Проектирование учебного, научного оборудования и лабораторных стендов».

В то же самое время, когда проходил конкурс в Белгороде, Казанский государственный архитектурно-строительный университет проводил в дистанционном формате студенческую олимпиаду и Всероссийский смотр-конкурс выпускных квалификационных работ бакалавров по направлению подготовки  23.03.02 «Наземные транспортно-технологические комплексы»  (профиль подготовки –  «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование»).

В этом смотре-конкурсе также  участвовали наши ребята – выпускники бакалавриата. В настоящее время они студенты магистратуры ДонНАСА. Это Сергей Васильевич Мишин, занявший первое место в номинации «Конструкторские проекты грузоподъемные машины» и Вадим Алексеевич Сыроватский, который занял II место в номинации «Конструкторские проекты – машины непрерывного транспорта».  

Наши победители получили наградные дипломы и бесценный опыт участия в интересных конкурсах, которые проводятся на базе БГТУ и КГАСА не первый год. Донбасская национальная академия строительства и архитектуры очень гордится своими выпускниками и студентами, так хорошо проявившими себя среди достойных конкурентов. Убеждены, что и в дальнейшем наши ребята будут достойно представлять академию в различных конкурсах.  

image_pdfimage_print