Студенты ДонНАСА встретились с детьми с ограниченными физическими возможностями в Международный день инвалидов

Студенты Донбасской национальной академии строительства и архитектуры традиционно уделяют много внимания активной общественно-полезной внеучебной деятельности.

Например, ребята проводят ставшие уже традиционными встречи с участниками общественной организации «Дельфины», которая не раз упоминалась уже на нашем сайте и в социальных сетях.

Речь идет о встречах с детьми с ограниченными физическими  возможностями, которые студенты Донбасской национальной академии проводят ежегодно в преддверии или в Международный день инвалидов, 3 декабря.

Во время встречи для детей был проведен тематический мастер-класс, приуроченный к приближающимся новогодним и рождественским праздникам: ребята делали елочные игрушки.

Встреча состоялась в рамках проекта «Детство без границ». Напомним, этот проект студентки ДонНАСА Алины Зюзиной признан лучшим в конкурсе общественно-полезных проектов, который состоялся летом.

Важность таких встреч трудно не оценить. Они всегда проходят в очень теплой, дружеской и уютной атмосфере, а те поделки, которые созданы руками детей во время тематических мастер-классов, всегда сделаны с душой. Взаимная радость, приносимая этими встречами и нашим студентам и детям из «Дельфинов», всегда будет разжигать в наших сердцах искру надежности, взаимопомощи и уверенности в том, что все мы делаем в этом мире что-то важное. Надеемся, что такие встречи и тематические смены для детей-инвалидов, которые проводятся в нашем лагере «Монолит» в рамках того же проекта «Детство без границ» будут продолжаться и в дальнейшем.

Важно отметить, что встреча проводилась с соблюдением всех ограничений и мер безопасности, связанных с угрозой распространения коронавируса.

Теперь побывавшие на встрече дети смогут украсить свои новогодние елки игрушками собственного изготовления. Мы очень гордимся тем, что наши ребята проводят такие мастер-классы и желаем им дальнейших успехов на этом поприще.   

image_pdfimage_print