Студентка ДонНАСА Ольга Булова стала победительницей конкурса на разработку брендбука Студенческой лиги Донецкой Народной Республики

Студенческая лига Донецкой Народной Республики – организация молодая. Конечно же, как и любой организации, ей нужен был свой узнаваемый логотип. Поэтому Министерство образования и науки ДНР совместно с Министерством молодежи, спорта и туризма объявили конкурс на разработку брендбука Студенческой лиги.

Брендбук – это термин из маркетинга, подразумевающий под собой комплексный документ, включающий в себя концепцию того или иного бренда, фирменный стиль, оформление, логотип, слоган, целевую аудиторию и направленность бренда, его атрибутику и любые особенности, подчеркивающие уникальность того или иного бренда. 

Анонсирован конкурс был 18 ноября 2020 года, а сегодня, 10 декабря, состоялось награждение победителей.

Награждали ребят в городе Донецке, в Центре развития молодежных инициатив Республики.

Победительницей конкурса, заняв первое место, стала студентка 2 курса Донбасской национальной академии строительства и архитектуры Ольга Булова.

По словам Ольги, рисунок она создавала по наитию – сначала на бумаге, а затем уже с помощью компьютерной графики. С изменениями рисунка, которые внесли специалисты из Министерства информации во время утверждения логотипа,  она согласилась. Ольга подчеркнула, что эти поправки замечательно развили её идею. А идея заключалась в том, чтобы в логотипе показать, в частности, посредством изображения взметнувшихся вверх лучей — постоянное движение к одной цели всех разных по своим характерам и способностям студентов нашей Республики.

«Я рассмотрела этот проект как группу людей, движущуюся к какой-то цели. Именно это символизируют отображенные на логотипе лучи, движущиеся к центру» – отметила Ольга.

 

Первый Республиканский Телеканал
10 декабря 2020
Ссылка на источник 

Председатель Студенческой лиги ДНР Владимир Сухинин поздравил победительницу и еще двоих призеров, особый акцент сделав на важности этого проекта для молодежи Республики. По словам Сухинина, студенческая молодежь ДНР вовсю готовится к первому съезду студенческой лиги, на который, естественно, будут приглашены все призеры конкурса и победительница Ольга Булова.

Стоит отметить, что на конкурс были представлены 29 работ.

 Мы поздравляем Ольгу, желаем ей дальнейших успехов. Хорошее интуитивное чутье – основа настоящего творчества, что Ольга и доказала, объяснив, как именно зарождалась идея ее проекта. Пусть интуиция и дальше приносит ей такие замечательные плоды, которыми будет гордиться академия!

image_pdfimage_print