Сотрудники Донбасской национальной академии строительства и архитектуры приняли участие в онлайн-семинаре Компании «Ай Пи Ар Медиа»

17 декабря 2020 года специально для преподавателей и сотрудников ГОУ ВПО «ДОННАСА» на платформе ZOOM  Компания «Ай Пи Ар Медиа» провела онлайн-семинар «Электронно-библиотечная система IPR BOOKS: новые формы образовательного процесса, инструмент дистанта и оперативной подготовки РПД». В семинаре приняли участие более 170 сотрудников академии, среди которых были преподаватели, сотрудники библиотеки, отдела дистанционного обучения и тестирования.

Все 100% преподавателей и обучающихся академии зарегистрированы в электронно-библиотечной системе IPR BOOKS посредством интеграции ЭБС с системой дистанционного обучения (СДО) ДОННАСА. Реализация «бесшовной» технологии между ЭИОС академии и ЭБС позволяет пользователям академии осуществлять переход с портала СДО в ЭБС IPR BOOKS без дополнительной авторизации.

Ведущий семинара Александр Кошелев, руководитель отдела образовательных программ компании «Ай Пи Ар Медиа», ознакомил участников семинара с инструментами ЭБС IPR BOOKS, которые позволяют эффективно формировать список литературы по интересующим дисциплинам для включения в РПД актуальной информации.

В ЭБС IPR BOOKS в издательской коллекции ЭБС Архитектурно-строительных вузов размещено более 10 000 учебных специализированных изданий. Среди них – периодические издания, учебники и учебно-методические пособия, видеолекции ведущих преподавателей вузов Российской Федерации. Александр Кошелев отметил, что возможность использовать представленные в ЭБС АСВ материалы повышает мотивацию студентов к обучению, а также эффективность образовательного процесса, особенно в условиях дистанта.

Участники семинара задали ведущему вопросы о возможности скачивания книг из базы ЭБС IPR BOOKS, о поиске новых поступлений и возможности доукоплектования списка литературы по отдельным дисциплинам.

Полученная в ходе общения с ведущим семинара А. Кошелевым информация была очень полезной, так как способствовала повышению компетенций работников в использовании ЭИОС, что предусмотрено требованиями ФГОС ВО. Это особенно актуально в связи с подготовкой ДОННАСА к процедуре аккредитации в РФ всех программ бакалавриата.

image_pdfimage_print