В ДонНАСА в режиме онлайн прошёл день открытых дверей факультета инженерных и экологических систем в строительстве

18 декабря 2020 года в режиме онлайн в Донбасской национальной академии строительства и архитектуры состоялся День открытых дверей факультета инженерных и экологических систем в строительстве. Присутствовали на нем абитуриенты, их родители, студенты факультета ИЭСС и сотрудники академии.

Встречу начал декан факультета ИЭСС Лукьянов Александр Васильевич, выступивший с приветственным словом к абитуриентам и родителям. 

Он рассказал об истории создания факультета ИЭСС и выпускающих кафедрах. Александр Васильевич отметил важность специальностей в жизнедеятельности человека, о востребованности на рынке труда выпускников факультета ИЭСС. Декан пожелал абитуриентам сделать правильный выбор будущей специальности, т.к. он отразится на всей последующей жизни.

Следующим выступил ответственный секретарь приемной комиссии ГОУ ВПО «ДОННАСА» Жибоедов Александр Викторович.

Он рассказал о правилах приема на 2021-2022 учебный год и конкурсных экзаменах, которые необходимо сдать во время Государственной итоговой аттестации. Так же он рассказал о формировании конкурсного бала.

После выступления ответственного секретаря выступили представители выпускающих кафедр.

Ответственная по приемной комиссии от кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция» Михайская Оксана Валентиновна отметила, что выпускник специальности ТГВ  является специалистом в области теплоэнергетики, строительства, теплотехники, экологии и жилищно-коммунального хозяйства.

Представитель кафедры водоснабжения и водоотведения Григоренко Надежда Ивановна рассказала о том, что выпускник специальности «Водоснабжение и водоотведение» – это высококвалифицированный специалист и технолог современных инженерных систем в строительстве, способный решать ключевые задачи водоснабжения и водоподготовки всех форм и направлений.

Следующим выступила представитель кафедры «Техносферная безопасность» Шейх Александра Александровна.

Обучаясь на специальности «Техносферная безопасность, студенты получат профессиональные знания в вопросах обеспечения безопасности в техносфере, в частности, промышленной и экологической безопасности, защиты в чрезвычайных ситуациях, безопасности труда, изучения методов и средств обеспечения безопасности.

Далее предоставили слово Михайлову Александру Владимировичу, представителю одной из актуальных на сегодняшний день специальностей «Городское строительство и хозяйство».

Специалисты в  области городского строительства и хозяйства обладают профессиональными знаниями о современных городах и населенных пунктах, городской застройке и строительстве отдельных зданий и сооружений, создании высокого уровня благоустройства города, обеспечении полного культурно-бытового обслуживания населения.

Каждый представитель выпускающих кафедр рассказал о материально-технической базе своей кафедры и ее истории, о базах практик и возможностях трудоустройства, об актуальности и необходимости каждой специальности.

Каждый представитель выпускающей кафедры предоставил контактные данные, по которым абитуриенты смогу отслеживать и получать актуальную информацию о правилах приема, подаче документов, специальностях и кафедрах факультета ИЭСС.

Далее выступили представители студенческого самоуправления — магистранты Данил Рыбак и Ангелина Потанина.

Они рассказали о культурно-развлекательной деятельности студентов, и развитии студенчества в академии. Более подробно они рассказали о таких мероприятиях как Дебют первокурсника, СтудОлимп, Траверс, Маёвка, КВН и другие, регулярно проходящие как в стенах академии, так и за ее пределами.

19 декабря 2020 года состоялась обзорная экскурсия по академии в виде стрима (прямой трансляции), которую провели студенты-активисты факультета ИЭСС ДонНАСА. Ребята начали свою трансляцию из зимнего сада.  Они прошлись по лабораториям выпускающих кафедр.

Совместно с представителями кафедр рассказали о лабораторных установках и необходимости получения профессиональных знаний.

Мы ждем Вас! Делайте правильный выбор, поступайте в ДонНАСА!

image_pdfimage_print