В ДонНАСА обсудили проблемы строительной отрасли Республики

17 декабря, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец принял участие в работе Республиканского научно-практического круглого стола «Перспективы развития строительного комплекса в Донецкой Народной Республике», состоявшегося на базе Донбасской национальной академии строительства и архитектуры. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя.

 

Кроме представителей ДНР в мероприятии в дистанционном режиме приняли участие специалисты из ЛНР, России и Южной Осетии.

Сергей Наумец в своём обращении отметил важность и полезность такой дискуссии. Также он выступил с докладом «Актуальные проблемы развития строительного комплекса, включая производство строительных материалов и изделий, в современных условиях».

«С каждым годом мы всё сильней сталкиваемся с возрастающим износом инфраструктуры, поэтому сегодняшний откровенный разговор специалистов в рамках круглого стола весьма полезен, поскольку затрагивает разносторонние аспекты функционирования строительной отрасли и позволяет наметить контуры путей выхода из проблемных ситуаций.

С текущего года стартовала Программа развития ДНР. Делаются капитальные ремонты, строятся водопроводы, и в следующем году объёмы выполняемых работ должны возрасти. Поэтому завтрашний день ставит перед нами новые задачи», — констатировал руководитель Минстроя ДНР.

Доклады, сделанные во время круглого стола, охватили четыре тематических направления, посвящённые актуальным проблемам развития строительного комплекса, инновациям в дорожном строительстве, техническим и технологическим вопросам развития строительного комплекса Республики, перспективам создания союза строителей ДНР.

Официальный сайт ДНР,
17 декабря 2020
Ссылка на источник

image_pdfimage_print