В ДонНАСА торжественно вручили выпускникам магистратуры заочной формы обучения дипломы о высшем профессиональном образовании

25 декабря в Донбасской национальной академии строительства и архитектуры состоялись торжественные мероприятия, посвященные выпуску студентов заочной формы обучения.

Вместе со студентами, выпускниками-магистрами, преподавателями и сотрудниками академии в мероприятиях приняли участие почетные гости: Глава администрации г. Макеевки Сергей Голощапов, директор Департамента образования Министерства образования и науки ДНР Сергей Фоменко, начальник Департамента территориального развития Минстроя ДНР Леонид Семченков, и.о. главы Червоногвардейского района г. Макеевки Виктория Морозова.

Начались торжественные мероприятия с открытия отремонтированного холла 1-го учебного корпуса академии. Ремонтные работы под руководством опытных сотрудников выполнили студенты академии и бойцы строительных отрядов в рамках программы «Свой вуз – своими руками».

Ректор ДонНАСА и почетные гости перерезали красную ленточку, открыв для общего доступа новое пространство холла. Николай Михайлович поблагодарил всех, кто принимал участие в ремонте и попросил студентов присылать предложения по дальнейшему декорированию пока белоснежных поверхностей.

Центральным событием праздничных мероприятий стало торжественное вручение дипломов о высшем профессиональном образовании Донецкой Народной Республики и Российской Федерации выпускникам магистратуры заочной формы обучения.

С приветственными и напутственными словами к выпускникам обратились ректор академии Николай Зайченко и почетные гости. Все выступающие пожелали молодым специалистам успехов в трудовой деятельности, подчеркнув, что академия и Республика очень гордятся своими профессионалами. Прозвучали  поздравления с наступающим Новым годом, пожелания приятных воспоминаний о годах обучения в академии и самых высоких свершений в 2021 году.

С ответным словом благодарности всему коллективу академии от имени выпускников-магистров выступил Александр Качанов, который сейчас является Главой администрации города Докучаевска. Он отметил прекрасные условия, созданные в академии для получения качественного образования, и искренне сказал, что диплом выпускника магистратуры для него – самый лучший подарок к Новому году.

После приветственных слов и поздравлений дипломы об окончании магистратуры были вручены 183 магистрам, которых тепло приветствовали присутствовавшие на празднике преподаватели и сотрудники ДонНАСА, родители и нынешние студенты.

Счастливые выпускники фотографировались на память с преподавателями и однокурсниками в прекрасных тематических фотозонах, подготовленных с любовью активом студенчества и профсоюзным комитетом студентов.

В добрый путь выпускники! Двери Донбасской национальной академии строительства и архитектуры всегда открыты для вас!

image_pdfimage_print